Прочие дела домашние

Как Вы считаете : какая боль хуже душевная или физическая??? Почему???

Оля Лебедева
Та, которая в настоящий момент.
Когда болит душа, думаешь: все, смерть, лучше бы тело болело, перетерплю.. .
А когда заболит это самое тело, то все с точностью до наоборот.
* Катёnа * Буланцова
Лучший ответ
душевная.... рана глубже и затягивается дольше... физическую боль можно заглушить а душевную нет, подсознание мешает...
Galla Trofimova
Не знаю, как у других, но я прекрасно умею справляться с душевной болью, а вот физической в моей жизни так много, что я просто НЕНАВИЖУ ее!! !
Так что для меня физическая боль в 1000 раз хуже.
хуже душевная, средства обезболивания от неё нет. . хотя и физическая иногда такая которую ничто не берёт
Anna Vladimirovna
душевная глубже бьёт и дольше незаживает
пусть болит.... значит живые, значит чувствуем... .
страшнее душевная пустота и смерть в мучениях....
Без душевной боли сердце черствеет, она нужна человеку для развития, а вот физическая только безвозвратно подрывает здоровье. Я готова к душевной, тьфутьфу на физическую.
Водка - универсальное лекарство переводящее душевную боль в физическую.
для меня душевная...
Трудно сравнивать
Таня Пахом
Каждому свое. Почему это уже по поступкам. За ВСЕ надо платить
Янькуша )
Конечно душевная боль хуже.... Сердце болит.... голова не соображает.... глаза не видят.... руки не поднимаются.... еда противна.... И это может продолжаться вечно! Пока лично ты сам не возьмёшься за своё ЛЕЧЕНИЕ!
Нина Кочнева
душевную даже водкой не запьешь) а вот физическую можно загасить таблетками
Meerim Salijanova
когда что-то болит физически, то о душевной боли не вспоминаешь.. . забываешь все проблемы.. . потому что сил нет думать о чем-то.. . а тот, кто думает, что водка- универсальное средство- полный болван и не знает, что такое балансировать между жизнью и смертью
Конечно душевная. При физической - таблеточку обезболивающую выпил и всё, а при душевной только время спасает и как правило не малое.
*а. K.
конечно душевная она остается на всегда, а физическая проходит во сновном быстро.
Душевная, однозначно. Она жжет изнутри. А впоследствии делает человека пустым и безразличным.
Физическая, друг умирал от онко, сравнивать даже не берусь
физическая боль влечет за собой и душевную боль... поэтому считаюю что лучше ограничиться душевной
Света Вилкун
душевная, физическую боль можно вылечить, приглушить, а душевную нет.
конешно душевная боль хуже в сто раз даже в 1000 раз просто когда душа болит в груди ты понимаеш что чтото случилось или где твой любимый человек душа начинает болеть сильно и это хуже любой визичезкой боли. душа это главное у человека например когда человек любить ковота на растоянии болеть начинает душа видь человек это и есть душа а поверх души наша оболочка тело лицо если друг друга люди любять и нампример один из них поподёт в аварию конешно недайбох токое чтоб случилось и например этот человек потерял после этого память он это не будит помнить но душа будит всё это помнить и он не будит понимать почему болить душа и от чего видь он незнаетт что он любить потом человек начинает вспоминать сперва во сне и так далее и в конце концов всё возращается на свои места ну это я так я конешно некому не желаю чтоб ктото терял память я просто написал образно как может всё выгледит и ещё когда человек любить он дожен любить человека кокой он есть это потверждает то что человек любит от всего сердца и души когда человек любить другово человека какая она есть и например смотрить влюблёнными глазами и говорит девушки или парня какая она красивая или какой он красивый и пускай парень или девушка будит не красивая он скажит ты у меня самая красивая это значить он видит душевную красоту человека и не когда ёё или его не даст в обиду
Душевную тяжелее вылечить
Jibek =)*
Душевная. От нее глаза гоолубые на аве становятся)))
душевная.
конечно душевная.... физическая заживёт а душевная на всё жизнь!
Душевная конечно.. . Она может остаться на всю жизнь...
Душевная
Хороший вопрос. Так уж создан человек, что при душевных муках он готов к любой физической боли, а при физической - к любой душевной...