Прочие дела домашние

Какая боль мучительнее - душевная или физическая?

Aidana ~~~
мучительнее душевная так как только время способно вылечить а больнее физическая
Ю*
Юлия *
Лучший ответ
Душевная, она как и зависть - съедает человека изнутри, а физическая боль тоже не из легких, но ее можно быстрее вылечить...
Душевная!
Лада Г
сложный вопрос.... уж душевная травма это не так страшно.. как например гореть заживо...
Nadezda Jevdokimova
любая, которую доставляют умышленно (зло умышленно).
Любовь Сахно
душевная.
никаких обезболивающих и ничего не помогает
Аля Ларина
все знают-душевная...
Aidonti!!!!! Nazarbek
да обе.... не дай Бог узнать никому... .
когда душа болит - кажется, что хуже ничего быть не может.... и наоборот
когда у меня физически что-то болело, я могла эту боль притупить лекарствами или другими методами, а когда я испытала душевную боль, меня вылечило только время.... судите сами.
Зависит что с чем сравнивать. И та и другая может довести человека до крайней черты.
И та, и та. От физической боли, остается душевная.
Елена
душевная, физическая быстрее проходит изабывается
Скорее всего - душевная. Любую физическую боль можно перетерпеть, осилить, а душевную - нельзя.
Душевная...
Больно - это когда ты видишь, как свой собственный ребёнок медленно умирает, а ты ничего не можешь сделать ; Больно- это когда ночью тебе приходит сообщение с падающего самолёта, в котором летят твои родители :"Доченька, мы тебя любим" ; Больно - это когда одним неловким движением руки из тебя делают инвалида; Больно- это когда надежда умирает… Больно - это когда женщина, промучившись почти сутки, не слышит крик своего новорожденного ребёнка. Больно- это когда ты не можешь обнять маму или папу, потому что их нет.. . А вся эта ваша безответная любовь и расставания - полная херня. Просто словарный запас слишком мал, вот все и называют это болью. Болью, которая через несколько бутылок водки, блоков сигарет и пару незнакомых лиц проходит. А настоящая остаётся с нами навсегда. В глубине сердца, она не забывается и остаётся с нами как какой-то отдельный орган, дотронувшись к которому ты его чувствуешь также, как 10 лет назад...
Натали Алексеева БРАВО, Элеонора! +10!
для меня мучительнее душевная боль
физическая
физическая боль проходит, душевная гнобит!