Прочие дела домашние

Вопрос о скотче и о том, как его отодрать безболезненно))) вн.+

Мои соседи (он (худосочный, вечно голодный пивной алкоголик бичеватого типа (47 лет) и она - бабушка, которая никак не может поверить в то, что она не девушка давно (62 года), прилипли, как банные листы (знакомые их не переваривают, потому что уже сам этот экстраординарный вид отпугивает). Они решили, что я их друг: она мне названивает по 10 раз за вечер со всякой ерундой, он вечно стучит в дверь, чтобы, например, спросить, пойду ли я выносить мусор и не захвачу ли я их пакет, что само по себе нонсенс))) (попробуй не открой или не возьми трубку - не отступят). Муж с ними ругаться не разрешает (этот сосед иногда хорошо выручает его в хозделах), но они меня бесят))) Чую, терпение лопнет сегодня (муж уехал в командировку). Простой разговор тут не поможет. вот вопрос - посылать или не посылать? Или потерпеть?
Катя Катюша
Вот засада!! !
Посылать, но как-то аккуратно. Обтекаемо. Мол, МарьВанна, я вам не друг. И сейчас обсуждать состояние стула вашей кошки не буду. А ты Николай, неси свой мусор сам. И прошу звонить в дверь только в случае пожара.
Мария Загайнова
Лучший ответ
Дверь не открывать
Катя Катюша И слушать бесконечный стук дурачка?
долг платежом красен: если не хотите помогать им, то и нечего пользоваться их помощью (мужу)
Катя Катюша Он платит ему его любимой наградой - пивасием))))
Если мужа иногда выручает, придется потерпеть, наверно.
Если они решили, что вы их друг - так это ж здорово! Будьте с ними вежливы по-дружески, отвечайте на звонки.
У меня тоже есть чудаковатая соседка (за 60) - доктор экономических наук, немного повёрнутая на своём универе и проч. , которая считает меня другом :) Каждый раз, когда встречаемся в подъезде спрашивает, читал ли я её очередную статью, снабжает меня новыми статьями, которые я успешно куда-то засовываю, естественно не прочитав. Каждый раз отвечаю, что ещё не прочитал, но её не останавливает :)
На разные праздники она приходит и приносит какую-нибудь мелочь (типа расчёски или пробника духов/шампуня) , ну и статью, разумеется!
Последний год меня прям приколола эта тема, даже позвонил, поздравил её с 8 марта :)
Так что советую вести себя корректно, мусор не брать, дверь никому не открывать :)
А если будут по телефону проситься - настойчиво поинтересоваться, зачем, собственно, им к вам надо и вежливо отказать.