Прочие дела домашние

А вот тут бывают вопросы такие: сидит человек, кожилится, тужится, в тяжких муках рожает.. . (вн)

Стих для поздравления родственника с днем рождения.
Рифму просит подобрать.. .
А у меня вопрос - вот вы, лично вы, как отнесетесь к тому, что вам вместо подарка преподнесут такой вот косорылый панегирик?
Вот зачем оно, а?)))
Я буду себя неловко чувствовать. Потому что мне будет немного стыдно, немного смешно, и снова немного стыдно, оттого, что человек старался как лучше, а получилось как всегда. . Он мне стихи читает, а я свинья бессовестная хочу зажать уши руками и убежать.
Татьяна Малюк
Лучший ответ
Я сдохну, честно.. . Мне всегда это удивляло - желание прочесть какие-то стихи поздравительные.. . этакий моветон...
Begimai Ishenbaeva
Человек думал, старался ...нет.. надо уметь принимать любые подарки!!))
Ольга Удовенко
не знаю, как отнесусь, но слово кожилится меня восхитило :)
что означает?
Елена Волкова
Косорылый панегирик я с грехом пополам переживу)) ) Но ведь народ теперь норовит поздравлять графоманскими виршами из интернета)) ) Искренне считая их стихами)))
Алия Бекжанова
Вспомнила, как мне знакомая рассказывала про подобное) ) Один родственник сделал им на свадьбу такой подарок, придумал "оригинальное поздравление собственного сочинения". Знакомая сказала, что :" Лучше бы он просто пришёл, без такого вот подарочка! ".
Алина ***
Терпеть не могу самодеятельность, слушая такой "подарочек" я бы сквозь землю провалилась от неловкости.
Зоя Хажиева
Я терпеть не могу стихи, никакие. Если бы мне кто то написал я бы обиделась что люди меня до такой степни не знают и приперлись :-)
Органически не выношу рифмоплётство и любые выражения дежурных поздравлений. Мне не нужны цветистые пустые речи, а искреннее "Поздравляю" безусловно ценнее любого скачанного с интернета четверостишья. Сама, разумеется, тоже не ваяю. "Нет, я не Байрон, я другой".
я вообще не романтик, не ценитель искусства и творчества!

мне пожалуйста подарочек))))
Мила Милая
В этом деле, главное чтобы от души, искренне и с чувством! А то получается, человек кожилится, тужится, старался и потел - а мне послушать трудно? И пускай хоть стихи читает, хоть танцует, хоть пантомиму изображает, хоть на баяне музицирует. Я еще и на бис попрошу исполнить - мне не жалко.
я поэт зовусь Незнайка
от меня вам балалайка... .

зато в рифму))))