Прочие дела домашние
Про приметы
Соседка моей мамы уже достала меня своими приметами, как ни приеду, так начинает мне мозги полоскать. Дочка учится ходить, вот она и накинулась на меня, что надо якобы путы обрезать (махнуть пару раз ножом сзади ребенка, когда он шаги делает), а то они ей ходить мешают. Честно говоря первый раз такой бред слышу. сначала улыбалась, потом пыталась логически до тетки достучаться, объяснить, что это вообще не ее дело. но ее ничего не берет, стоит на своем непреклонно, выносит мозг своими приметами мне, маме. вы с таким сталкивались? как угомонить подобную особу?
Самый радикальный вариант - не общаться, то есть не допускать такую назойливую особу в свою жизнь. С какого, простите, рожна она постоянно у вас дома торчит? Даже если вы живёте в коммуналке, пускать её в свою комнату никто вас не обязывает. Если же вы считаете, что сие невыполнимо, хотя бы перестаньте взывать к её разуму - его явно не наблюдается. Начните с ней во всём соглашаться: да, мы тоже во всё это верим и всё "нужное" уже сделали - путы перерезали, через левое плечо поплевали, исподней стороной рубашки дитю личико протёрли, соли перед порогом насыпали и веник вверх метёлкой поставили... Так что успокойтесь, Мариванна, и спите спокойно. А присоветует что ещё - опять же не спорьте, скажите "спасибо за науку" и пообещайте всё выполнить в точности.
А кто Вам такая эта соседка? Разве обязательно с ней общаться?
Анютка Андреева
это существо из разряда живущих около глазка ))) как только спалила, что мы приехали, дин-дон, приходит в гости. мама у меня человек тактичный и послать ее не может.
Проще напугать, что все приметы помогают от родных людей. А чужие только вред принесут-быстро отвяжется.
Я бы сьязвила, что наверно надо еще встать в полнолуние на левую ногу, поскакать на ней к окну, и если луна находится справа, то выйти во двор, прокрутиться вокруг себя 10 раз, прокричать кукареку, закопать веник во дворе и на карачках по часовой стрелке идти домой спать! А на утро выкопать веник, дать мужу по голове им 2 раза, сломать, из этих сухих прутьев сделать отвар и выпить! Пи с д е ц.... во епнутые люди! Я бы давно психанула на нее
не обращайте внимания!
Сочувствую вам.
Советую придумать примету для вашей соседки. а вообще меня от таких людей спасает один оберег, про который мне еще прабабушка рассказывала. Да и вы о нем знаете наверное точно.
Скрещиваете пальцы указательный и средний и указывая на того, человека который вам неприятен или вы чувствуете, что сейчас с вопросами-советами к вам лезть начнет про себя говорите: Добрый дух на землю, злой под землю Три раза. Можете пальцы в кармане держать, чтобы так сказать не привлекать внимание.
Или может ей сказать, что уже сделали так как соседка советует - и результата пока нет.
Удачи.
Не пускайте ее в свой дом. Поверьте, один-два раза спровадите прямо с порога, больше ходить не будет. Иногда приходится таких людей на место ставить, сами все равно не угомонятся. Если она Вам неприятна - гоните в шею.
культурно послать, а в приметы не верьте, ведь батюшка на крешение дитя, должен был рассказать, что суеверие. это неправельно и остались эти предрасудки еще от язычников!!!!