Прочие дела домашние

Стоит ли детям на Новый год дарить "конфетные подарки"?

Не знаю как у других, но у меня эта "радость" стоит до майских праздников.Дарят в основном дедушки-бабушки, прадедушки-прабабушки + школа и садик - отказываться от подарков - дурной тон. Я считаю, что конфеты могли сойти за подарок где-нибудь в голодно-дефицитном советском детстве. А сегодня дети жрут конфеты тоннами каждый день.Одно время сбагривала такие "подарочки" колядующим, но они так кривятся, когда им конфеты выносишь....уж лучше деньги...
а мы тоннами конфеты не жрём. так что ребёнок и такому подарку рад.
Светлана Смирнова
Лучший ответ
моему точно нельзя! Он съест их в один присест. Поэтому уже страшно как -то. По мне лучше бы ингрушку какую подарили. и шоколадку (но 1! или 2!, а не целый пакет) А что касается, что стоят до мая, это точно! Мы прошлые годы, пока ребенок был маленький и конфет ему было не положено, ели эти подарки сами (дарили на работе всем у кого есть дети) , съедали все более или менее приличное, остальное же оставалось до лета. Потом собаке отдавали. Пес в восторге!
Дарья Мурская
и взрослым тоже стоит
Это традиция, мои очень ждут именно сладостей, а другие подарки просят у Деда мороза посредством письма, спрятанного в морозилке. Тайком читаем и преобретаем, прячем в морозилке вот и все!
нам дарят но мы мало даем ребенку ей только 2 года и пока ранотоннами их поглощать.
Перекормили.
У меня племянник радуется безумно этим наборам. Хватает на 2-3 дня.
С*
Светлана ***
Отвозите подарки в детские дома, если уж они вам не нужны. А детей переводите на фрукты - это полезней, чем всякая конфетная дрянь
Мои дети, получая конфетные подарки, после, всегда спрашивали: " Мама, а где же подарки? "И я сделала вывод, что конфеты для них - это не подарок, т. к. в повседневной жизни видят их каждый день.
а я конфеты даю редко и моя знает, что лучше поесть сухофруктов или фруктов, поэтому я вообще, если честно не понимаю зачем детям дарить конфеты по моему это говорит лишь о том, что о детях не думают.
G.
Gulznanat ........
Лучше покупать что нибудь оригинальное. я не думаю что вы другим детям дарите тоже конфеты, поэтому то же получаете взамен.
Вам дедушки-бабушки дарят эти подарки от души (для них это хороший подарок) , а даренному коню ...
А вы предложите. Чем заменить эту традицию. А мы попробуем. И может сами создадим новую. Вот боюсь что что-то может измениться. Если нарушить . Ведь это делалось веками.
Да такая проблема и у нас шлю посылками знакомым ведь выход :)
Нет! Говорю как бывший ребенок. Подарочным наборам, как и любому подарку я конечно радовалась, но конфеты скармливала собаке.