Прочие дела домашние
Это нормально? Ответы мужчин приветствуются.
У нашего дома меняют крышу, закинули на крышу новый шифер стопками, начали стелить, а старые пласты шифера скидывают с крыши (с 4-го ) этажа прямо на дорогу во дворе дома. Вся дорога вдоль дома в осколках, чтобы с ребёнком пойти гулять, приходится обходить окольными путями. Может я чего не понимаю, так и должно быть??
ну.. . по уму. . должна быть мягкая полимерная труба с крышы, а снизу стоять должен контейнер.. . старый шифер нужно ломать и по тубусу скидывать. . так делают даже при начальнос строительстве. . во всех странах кроме нас. . у нас как обычно прораб положил себе в карман.. .
вообще это можно назвать противозаконным действием, так как
1. действительно осколки, и риск механической раны
2. шифер - на основе асбеста, асбест токсичен, и мелкая крошка-пыть - это медленный яд для дыхательных путей и человека, вот увидите как вскоре народ в вашем доме начнет резко болеть продолжительными ОРЗ.. .
так что.. . но. . у нас не прокатит. . у нас пошлют..
Обратитесь с жалобой в ЖЭК. Не должно так быть!!!
...Странные они люди. Есть у них праздник Великого Октября, но отмечают они
его в ноябре. И так у них ВСЁ.
краном снимать - дороже будет. чем просто потом с дороги убрать, а поскольку денег уже уворовали кому не лень - то буду экономить либо на кране, либо на крыше - положат новый шифер чередуя со старым...
Если уж нельзя убрать этот шифер по-другому, то они обязаны огородить хотя бы лентой тот участок, куда сбрасывают, и рядом поставить человека, который будет предупреждать прохожих об опасности. Если этого не сделано, вы имеете полное право жаловаться на несоблюдение требований безопасности.
что, даже ограждения никакого не поставили???
Нет конечно, они должны его аккуратно опускать или в крайнем случае установить ограждение, но у нас всё через ж.. . так что нормально.
НЕТ КОНЕЧНО НЕНОРМАЛЬНО.. . пИШИТЕ ЖАЛОБУ
Да еще видимо обьявление повесили что проводяться ремонтные работы, в связи с чем временные неудобства для жильцов!
а вы как хотели?
если место, куда скидывают старый шифер ОГОРОЖЕНО, то это да, нормально
это не нормально, можно подавать заявление с жалобой. Соберете всем домом, будет лучше
Судя по вашим новостя У ВАС это нормально
Ирина Маточкина
моим новостям?
ага так везде делают, а какой грохот при этом и пыль...
ну по их убеждению наверное это нормально... лично по мне не очень!
обратитесь в жилищную инспекцию