Прочие дела домашние

Навеяло,надуло)))) (+)

Нарвалась на статью,как мама 10 летнего мальчика запретила переливание крови сыну,что привело к смертельному исходу. Мать мальчика, приверженка секты "Свидетелей Иеговы", не дала врачам разрешение на процедуру. Но медики подали в суд. Замоскворецкий районный суд после серьезного разбирательства вынес прецедентное решение, разрешив переливание крови детям, даже если родители против. Правда, было уже поздно, судебный процесс был сложным и потому небыстрым. Ребенок скончался.))) Я вот что спросить хочу,как вы думаете,члены секты вообще психически нормальные люди?
Члены секты обычные были люди. От других отличались лишь повышенной внушаемостью. Лидеры, основатели секты неплохо должны разбираться в человеческой психике (неважно самоучки они или с дипломами) , чтобы так пудрить людям мозги.
Если негативное психологическое воздействие оказывается длительное время, то это может иметь необратимые последствия. Так что члены сект могут стать в них и больными людьми (((( Вполне.
Alena(Елена) Gildenstern
Лучший ответ
Понимаешь, раньше таких чётко фиксировали и изолировали.
Теперь-полная деградация, тьмя-тьмущая всяких гадалок и предсказателей.
сектанты априори психически ненормальные
если человека можно зазомбировать и поменять им все личностные и социальные установки личности---о каком здоровье можно говорить
По моему все фанатики такие фанатики.
Анюта Сулима
С точки зрения многих религий тело- ничто, а Душа вечна и потому их идеи понятны. Если ребенок умер, так в рай попадет, а эти люди искренне в это верят, в сектах умеют промывать мозги.
туда попадают люди у которых какие то жизненные не удачи или потери и им так запудривают мозги, что они уже не могут разобраться в реальности.
Нет. если бы они были психически нормальными, они бы там не оказались. Это те люди которые вовремя не получили какую=то поддержку. Которых терапевты лечили таблетками, вместо того чтобы отправить к психологу.
Акерке Назерке
А зачем у вас смайлики после слова "Скончался"? Странно как-то.. .
Я лично ничего веселого в этой ситуации не вижу.
Сектанты - люди зомбированные, секты потому и запрещают.
Бухгалтерия Ао Казавиаспас я скопировала со статьи.
Бухгалтерия Ао Казавиаспас Не хрена их не запрещают,у нас соседка постоянно ездиет на собрания свои и говорит об этом в открытую.
Татьяна Кудашева Я тоже именно на это обратила внимание
скорее всего члены не нормальные, а верхушка как раз нормальная... .
а зачем скобки радости в конце?? ? ( Ребенок скончался.)) ) )
Ksenia Resler
на фоне других придурков упырей и маньяков-вполне нормальные....
+1 к предыдущему ответу, они действительно свято верят в рай и в то, что "на все воля божья" и это испытание, через которое нужно пройти.
Irina Sheyan
Видела по ТВ эту историю. Ну что сказать - "Ума нет-считай калека". Погиб ни в чём невинный ребёнок. СЕКТА-это уже (у нормальных людей) понимание "неправильности","отрешённости", "глупости". Я считаю, что в секту не вступит здоровый (морально в первую очередь), образованный, уравновешанный человек. да, проблемы есть у нас всех, но вступать в секту.... искать там помощи/защиты.... шизофрения? олигофрения?? ? Не медик я, но думаю, что-то в этом духе...
не думаю....
Таня Булик
психически нормально. но.... промывание мозгов штука серьёзная. как раньше верили в победу коммунизма. так и в сектах верят в идеалы вдолбленные в их мозг.... это штука не простая
это не единый случай, все гораздо страшнее
Да, это мы ненормальные.. . А если серьезно, то я думаю в различных сектах без какой-то более менее нормальной истории возникновения этой секты, обитают по истине глупые, стадо, которое не знает что оно хочет и верит любому, не менее глупому, слову сладкоголосого говоруна
Lanochka :)))
Я считаю, что всего этого, то есть религиозных взглядов, стремления к природе и т. д. должно быть в меру. Люди обычно впадают в крайности - или вообще все запретить, лечение, абсолютно все блага цивилизации и т. д. ИЛИ наоборот тупо следовать мнению масс. Всевозможные секты- это безусловное зло.
сам факт того, что эти люди вступают в секту уже отрицает их адекватность.
нормальная мать бы все сделала для здоровья ребенка
Ольга Штарк
Видимо нет