Прочие дела домашние

мне кажется раковина с посудой завладели моим телом и мыслями... реально по 3 часа в день посвящаю мойке посуды. а вы?

1,5 часа днем и 1,5 вечером... может у кого то посудомоечная машина? реально ли с ней легче? и как она моет? я вот например почему еще так долго мою-я очень тщательно это делаю,засохшая еда между зубьями вилок-до дрожи в коленках...
а мне нравится посуду мыть, особенно когда голова болит. Но сейчас живу с людьми, которые оставляют целые горы и моют по настроению, вот это меня уже невзъе... нно злит
Galina Ulesova
Лучший ответ
Легче, конечно. Моя моет идеально но тоже цикл 2-3 часа.
Надежда Бу
Надежда Зайцева Боже...
Моя моет 45 минут.
Знаешь что, сложи после еды тарелку в тарелку, а все вилки и ложки в них и залей водой. И, кстати сковородки тоже водой, с фери. И будет тебе счастье.
А у меня посудомойка. Моет шикарно при температуре в 60 градусов. Отмывает все и вся. Весь день складываем туда посду, а на ночь запускаем
Elena Reshetkova
У меня посудомойка. Муж, пока я тут в инете трещу, загрузил минут 7-8, таблетку положил, кнопочку нажал. Усё ))))))
И будет у меня чистейшая, горячая, пропаренная, сухая посудка.
Я, видно, не так тщательно мою посуду руками, потому, что из посудомойки на 2 порядка чище.

ЗЫ правда, засохшую кашу она не отмоет.
Ольга Недина
ой, женщина, посуду научиться мыть не может))))))))).... лучше действительно машинку купить, конечно с ней удобно....
Светлана Ретнева тебе бы так жена посуду мыла как я намываю! или у тебя может и нет жены... я же сказала мою очень тщательно поэтому долго.филин блин
у меня ПММ. . нормально моет. . мой основной режим- быстрая мойка- 30мин. . при необходимости врубаю ее 2р/день. . но если у посуде пристала еда- замачивать все же придется. . качество мойки зависит от правильного выбора средств для мытья. . вопреки сложившемуся мнению- это не оч дорого. . таблетки- да. . 1 шт от 10-20 руб. а если купить 3 ср-во то одна мойки у меня к примеру обходится 3-5 руб. вода- расход 10 л на цикл, э-во 0,8 кв/ч. . не так уж и затратно. . понятно что совсем чистую посуду после завтрака- чашки от кофе и тарелки от бутеров не складываю в ПММ.. . бывает и кастрюлю какую руками вымою- если знаю что вечером она понадобится. но скажем так- ПММ % на 70 разгружает вас от мытья посуды.
я столько не ем, чтобы по 3 часа посуду мыть)))
у вас рота диких солдат что ли живёт? мои с первого подзатыльника за собой посуду моют
Светлана Ретнева мои еще маленькие а муж весь в работах и заботах)))
А у меня не успевает засохнуть, я сразу мою. Да и все у нас приучены за собой сразу мыть.
я вообще ничего дома не делаю, у меня муж есть)
С машинкой реально легче. Поставил после еды посуду в машинку, насыпал порошочка и раз в день запустил. Чистейшая сверкающая посуда совершенно без затрат времени!
Экономится куча времени и нервов. Жизнь стала несравненно приятней, когда мы купили посудомойку.
Marina Guseva
Ничего не засыхает, почти все сразу моем. Или в раковину - и простот залей водой!
Светлана Ретнева нееееее такого свинства я не допускаю...
У меня ощущение что она вообще не кончается эта посуда, мою мою. мою мою. мою мою весь день. и один хрен утром приходится опять гору мыть))))
Светлана Ретнева та же хрень(((((((((