Прочие дела домашние

А вам не неловко , когда вас называют девочкой или девушкой ...а вам лет эдак под тридцать ( или более

?А , если вы еще и с ребенком , а то и с двумя? Неужели на самом деле многим нравится числиться ПРЕСТАРЕЛОЙ ДЕВУШКОЙ? Уж лучше числиться ЖЕНЩИНОЙ ...Ну , нет у нас в языке нормального обращения к особям женского и мужского пола...ну и ладно! Сойдет хотя бы такое --ЖЕНЩИНА . Можно же добавлять эпитеты к нему : молодая женщина , женщина средних лет, женщина в возрасте , пожилая женщина , Женщина преклонных лет..
***ольга ***
спокойно отношусь к обращению женщина. что есть то есть.. ну какая я девочка в 35 лет ? )) смешно. . кстати, молод тот, кто не боится своего возраста и относится реально
Айгуль Мендигарина
Лучший ответ
30 лет для меня ещё ребёнок. :)
все люди так уже обращаются ...все равно с подругами говорим --девочки ...всем хорошо и не обидно
Анна Шубина
Что говорить про меня тогда?? ? Мне под 60, а частенько слышу обращение - молодой человек. И смех и грех в такие моменты....)) ) А в принципе - приятно. Значит ещё не совсем созрел для утиля.
Лиса <3
***ольга *** Так держать!
Как выглядим -так называют
самое смешное -когда рядом со мной сын, которому 20 лет, а мне говорят -"девушка".я так понимаю, что это стереотип обращения такой
Bibijon Kamolova
Мне 34 и с тремя детьми я себя очучаю девушкой.... Я свою свекровь и её сестру 75-и лет, называю девушками и им нравится....
Aibarchyn Kozubaeva
***ольга *** Ну ...в 75 может это уже и нравится....ведь ума то с годами не прибавляется , а процессы старения дают о себе знать...увы!
"Женщина" - тоже не обращение.
Уж лучше "милочка", "уважаемая".
мне 29, и мне приятно, когда меня называют девушкой. женщиной только женщины называют, видимо от зависти)))
А Вам бы понравилось, если бы Вас называли женщиной преклонных лет, или женщина в возрасте, или че Вы там еще написали????
***ольга *** Ага! ДЛя меня ДЕВУШКА звучит просто оскорбительно и насмешливо....И не только сейчас....а лет с 27...
Попробуйте обратиться к продавцу-женщина преклонных лет-подайте пачку чая. Все окружающие покажут пальцем у виска-недостаток ума.
***ольга *** А , если наречь ее ДЕВУШКОЙ? То не покажут?
!!!!!!!!галяяя Галиева!!! Не показывают-так принято,мы все привыкли к такому обращению.Солидные мужчины с чувством достоинства обращаются сударыня.Остальным проще девушка.Конечно если это не злыдня,которая рявкает на всех.Мы же не уточняем* ромашка полевая семейства крестоцветных* -цветок проще.
Мне всегда смешно читать когда пишут.... девушка жила с юношей и у них родился ребенок... или девочка родила от мальчика... .
я почему то всегда считала что когда начинаешь жить половой жизнью, то ты -женщина или мужчина, но никак не девушка и юноша.
Яна Исай
А мне приятно, когда ко мне обращаются "девушка", не вижу в этом ничего плохого. Ведь обращающийся не имеет в виду, был или не был у женщины секс, он имеет в виду возраст, на который женщина выглядит, а всегда приятно, что дают меньше лет, чем тебе на самом деле.
Юлиана М......
Мда ...под 30 ...преклонных лет? Лет через 20 вы будете смотреть на это по-другому
***ольга *** Да я уже отношусь к пожилым тетям! Я --бабушка!
Пусть только попробуют...
Странный взгляд. Всегда думал, если обращаюсь к женщине: девушка! То не оскорбляю её, а наоборот подчёркиваю, она столь хороша, что девчёнки не дотягивают до её уровня. "Под тридцать" :-) Поверьте, женщина только только приближается к рубежу своего совершенства!
ОСОБЬ женского пола - вы словно не терпимы к подобного рода разделению человека разумного :-)
Есть обращение пришедшее из прошлого: дама. Только вместо "дама с собачкой" в вашем примере "дама с детьми" :-)
Света Скубак
***ольга *** Тогда вам надо еще весь ваш и подтекст ( про "дотягивание") еще и озвучивать !
Я обычно когда нужно обратиться к женщине - горю Дама.
Тут была на улице . мальчишки играли на спортивной площадке в футбол. Мяч выкатился на дорогу прямо ко мне. Я как раз шла мимо с мужем с прогулки и тут слышу? Женщина, Женщина - а мячик не кинете? . Я долго думала - кому это они, когда поняла что мне - расстроилась сначала. Муж над моим взгрустнувшим лицом ржал очень долго. Лет мне не много 27, но я мама - и явно уже далеко не девушка. Так что на женщину, теперь спокойно реагирую.
***ольга *** Умница! Не горюй! Ты же сейчас---МОЛОДАЯ женщина!
Привет старуха! Так тебе лучше? )) И главное правда. ))) Вот тебя клинит то на возрасте. ))) Отправляйся в богадельню, там все уже на себе крест поставили и только тебя ждут. ))))
Ловко-не ловко, я на этом и внимания не заостряю, бывает слышу СУДАРЫНЯ и меня это вполне устраивает.
Алёна К
***ольга *** Розанова...,ты в игноре и в ЧЕРНОЙ..ха-ха-ха П-------сьКЕ!
Больше бесит, когда слышу "беременная девушка, девочка ждет второго ребенка, девочки, а вам не страшно было рожать? " и т. д. Девочки, блин, пенсионного возраста с пятью внуками (((((
Как же тупо звучит это словообращение: "женщина". Ведь это же просто пренадлежность человека к определенному полу. Вот велик и могуч ...а нормального приятного слова к дамам бальзаковского возраста в нем нет. (((
Юнная пенсионерка, а со спины все обращаются - девушка. Ничуть не обидно. Считаю, что значит походка еще не старушки.
Да пусть называют. Правда иногда огрызаюсь, что их и на свете не было, когда я была девушкой. Я например клиентов преклонного возраста называю " молодой человек" Они тащатся...))))
о несравненная Гурченко!! ! ты отошла в мир иной точно не старухой.... а мне нравится, когда меня девушкой называют. вам, совсем юным, не понять. я, поздно родившая сына, гуляя с ним, выслушиваю: пусть бабушка купит тебе то или это. на это я всегда говорю: я не бабушка, я дедушка, я сменил пол и уже завтра на вас женюсь, чтоб не травмировать своего правнука.. и вы точно знаете, как обращаются к женщине: леди, дама, миссис и очень жаль, что кто-то называет людей особями. я женщина счастливых лет, а ты просто ОСОБЬ
Sveta Borodinova
***ольга *** Вы когда последний раз были на приеме? У врача , разумеется?
!!!!!!!!галяяя Галиева!!! Вас кто то с девушкой на панели препутал-чего так оскорбились?