Прочие дела домашние

Как обычно называют девочек/девушек с именем Арина? Правда ли (на ваш взгляд) оно очень красивое?

Раньше ещё в подростковом возрасте хотела себе такое имя (т. к. мое очень простецкое), потом как-то расхотелось
Но насколько помню больше всего склонялась быть Даша или арина
Как называют? Так и называют, Арина. Была у меня одна знакомая с таким именем, ее даже родственники называли без изменений.
Мне имя в целом нравится... Очень близкое к моему любимому женскому имени... Но ни для ребенка, ни для себя (если бы я был девушкой) такое имя не хотел бы.
Елена Дубинина
Лучший ответ
Нина Рыбина Я тоже уже расхотела, да и если бы у меня были дети, таким именем бы наверно не назвала, хотя раньше хотела.
Имя красивое. Называют Арина, Рина, Ариша, Риша, Аришка
Очень красивое имя. Арина, Ариша, Аришка.
Нина Рыбина Ариша не нравится такой "вариант".
Всем широко известна старушка по имени Арина, спаивавшая юного Пушкина. Помните :
Что же ты, моя старушка,
Приумолкла у окна?"...
Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка?...
Это юный Сашенька со старушкой упивался до того, что плохо ориентировался в пространстве и даже кружку найти не мог!
А с утра
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь
Естественно - с похмелюги какое учение?
Так что имя - Арина прославилось на весь мир и стало у наркологов - психиатров нарицательным.

Будьте здоровы и счастливы.
Светлана ***
Арина мне нравится
В сокращении "Аришка"Ариша"
Тем более мне кажется тебе подходит
Нина Рыбина Это вы к чему?)
Что подходит
Не травите)
Да и как раз Ариша мне не нравится, когда так называют
Вообще уже нейтрально отношусь к этому имени.
У меня тоже одна единствення ассоциация с голубкой дряхлой.
Лидия Роор
Грубое какое то имя
Нина Рыбина Разве?
Все у кого спрашивала говорили красивое.
всемирно известная АРИНА Родионовна была крепостной холопкой:) и кстати, мне кажется что имена Арина и Ирина - это одно и тоже. Вот, посмотрела в википедии - действительно - Ирина - дворянский вариант, Арина - крестьянский.
Арой девочку зовут во дворе. Ужас. Не нравится. Имя не православное - крестят другим именем, Ириной. Вообще мне не нравится, когда имя похоже на миллион других - Арина, Марина, Ирина, Дарина, Алина, Полина, Карина...
Нина Рыбина Вроде Арину насколтко знаю Аришей много называют, что Арой не слышала
И тоже как то не нравится
Похожих имен много, мое так вообще не лучше
Но и имя Арина с возрастом как-то разонравилось, хотя люди многие пишут оно красивое.
Елена Иванова Марина, Ирина, Дарина, Алина, Полина, Карина-древние языческие имена
А православие вообще с именами не связанно, это кофессия
А "Авдотьей" не?
Татьяна Мороз
Бабушка моя такое имя имела, а вот в жизни её почему -то Яринкой звали. думаю местный диалект
Родионовной зовут
Арина Родионовна
Руслана Шевчук
Красивое, Своеобразное, Хозяйка имеет сильный и упрямый характер )...
- Ария к примеру - тоже от Арина.