Прочие дела домашние
А у вас тоже лет эдак после 35 стали распадаться ваши былые кампании приятелей и друзей?
Ну , кто уже умирает , кто ...уезжает....Да и вы сами уже заняты повзрослевшими детьми , их увлечениями , их проблемами.. Потом всякие дачи появляются , или родители становятся старыми и нуждаются во внимании... Словом у кого что!! Да и не особо хочется ...эти сабантуйчики!! Или у вас по другому? Мы уже давно собираемся только на день рождения , новый год ...и ВСЕ!! Неохота стало как-то...
Да... да... .
На нет сошли ночные посиделки по поводу и без повода.
Не стало всех этих походов в гости с оставанием на ночёвку.
Не стало беганий в ларёк ночной, когда "не хватило".
Постепенно и плавно всё это сошло на нет.
А самое главное, стали безинтересны все эти ночные разговоры.
Такое ощущение, что всё уже переговорено и все эти словословия без начала и без конца бесполезны и бестолковы.
Валентина Гуляева
Ужас!!! Все именно так!!! Я все время вспоминаю , как я уже будучи совсем взросло-старой 28-летней мамашей , ждущей второго ребенка, все спрашивала у своей 78-летней бабушки : ПОЧЕМУ ОНА , такая веселая , а не очень общается с подружками? И КАК ОНА может жить без подружек? Я не представляла , что такое ВОЗМОЖНО????
У нас это случилось после 40-ка. А теперь и вообще не общаемся. У каждого свои заботы. И дома в деревнях, и сады и т. п. У меня, например, получается так, что я больше общаюсь с друзьями сына. Ему уже 39. Не женат и не был.
Валентина Гуляева
Мои дети младше ...но я тоже общаюсь больше с их приятелями. Интересно , а почему такое получается?
Просто отношения исчерпали себя. Интерес у той и другой стороны иссяк. Вот передачу про Ю. Визборга показали его любовь к компаниям друзей, застольям и походам привела к тому, что распался ни один его брак... и только третий уже возрастной уцелел.
Неа, у нас, наоборот, компания растёт и вширь, и вглубь. Дети волокут своих подруг-невест-женихов-жён-мужей, у кое-кого уже внуки ползают... и по-прежнему все вместе. Муж у меня уже третий, а друзья- всё те же.. . А кто уезжает- тот всегда возвращается, хоть раз в год! У моего сына увлечение- экстремальный туризм. Хороша бы я была, если бы, увязавшись за ним, оглашала окрестные горы дикими воплями. Я ужас как боюсь высоты.... У нас неохота не бывает! Каждые выходные в доме ( за городом) кто-нибудь толчётся.... Я привыкла и по-другому не представляю выходные... как бы я в гордом одиночестве лежала в гамаке... или гуляла по газону.. брррррр
Валентина Гуляева
Здорово!!! Оптимист ты !! Такой и оставайся!!
ты знаешь, раньше тусовки приносили удовольствие и энерджайс, а сейчас выберешься и усталость потом... Я уже фильтрую сабантуи, правда когда меня пинками и нытьём вытаскивают, отдыхаю от души.... но на следующий день, я уже на подвиг очень редко соглашаюсь!! ! Хотя последние 2 недели отдохнула на славу, 3 дня рыбалки на прошлой неделе и в эти выходные на день выезжала... но выжатааааа:) ) устаю отдыхать уже, подруга позвонила сегодня: пошли погуляем, сослалась на дела, сил нет уже....
Гулжан Ибраимова
Ты глянь на эту старушку! А кто роту грузинов заказывал?)))
у нас даже раньше стали распадаться... время куражей проходит-взрослая жизнь здравствуй.. я считаю, что не очень-то нормально, когда люди после 30 несутся как угорелые пиво пить в компашки, а не домой дела делать.. все в меру хорошо, собираться надо иногда-хоть поговорить будет о чем... а так-детство..)))
Это вы еще часто собираетесь :-)
Валентина Гуляева
И у вас такое же? А мы ведь раньше такими заводными были , а сейчас что-то неохота.. И вроде бы еще ничего не болит,,.а все равно---ЛЕНЬ!!
Сабантуйчики и бывшие собутыльники- это неактуально.
Я полностью отдал себя Гольфу! Пошли все нна.. ХУтор!)
У нас ДО 30 уже распались.. . Вот и собираемся только на дни рождения.... Ну и изредка "по парочкам" - то с одной подружкой, то с другой.... Вам ещё повезло, что до сих пор "дожили" компанией))))
Как женился жена всех дружков отшивать начяла сука.
Все зависит от нас. Мы сами делаем выбор, с кем и сколько общаться. Да, бывают непреодолимые обстоятельства, жизнь вносит свои коррективы. Человек создает СВОЮ семью, НОВУЮ ячейку общества. Он должен это понимать, что, прежде всего, он существует в нововсложившейся семье, а затем уже все остальное. окружающие его должны это понять и принять либо... Вот так и сужается круг общения, но он вполне может расширится засчет новых соседей, сослуживцев и т. д.
Конечно шумные посиделки устраиваем реже. . но есть определенная компания. которая собирается по первому зову и.... там как пойдет (а детки всегда при нас, им вместе тоже весело)
совершенно согласна. только у меня это произошло в 28 лет, совпало с моей беременностью! куда то сразу подевались мои подружки, с которыми мы весело проводили время, бывали в таких переплетах и клялись в вечной дружбе. я оч страдала, а потом поняла, что все к лучшему-не очень то и надо!!!! зато поняла, что такое истинные ценности.
отвечу тебе лет через 20
Прежние времена уходят, а вместе с ними и приоритеты. Человек занимается тем, что ему действительно важно в данный момент, общается с теми людьми с которыми ему интересно, а это как правило, близкие и родные люди.
мы раньше с мужем в клубах зажигали, а потом как отрезало-купила собаку, гуляю два раза по 2ч. Муж предлагает сходить куда-нибудь, а мне стало не интересно, собираем гостей дома на праздники