Прочие дела домашние
меня бесит, когда говорят на сахар ПЕСОК
прям не могу ..добавте песку .. какого песку? ! а вас бесят какие - нибудь дурацкие выражения?
Сестра! Сестрааааааааа моя! Ты! !
Тож убила бы)) )
Еще у нас на клубнику говорят "виктория", на пойдем - "айда"
Када муж грит: "Созвонимся! " - Хи-хи...
Тож убила бы)) )
Да звучит глупо: песок.
Значит вы не из Питера. Здесь все говорят - песок, кура, греча. Нет, меня это не бесит. Дело привычки.
ага. . а на хлеб - сайка.. . на любой копир - ксерокс.. . на любой подгузник - памперс и т. д. :)))
кто крайний? (крайняя бывает только плоть или стрелочник)
в пОртфеле носят докУменты, а в портфЕле - докумЕнты....
Текёт!!!
еще как бесит! еще звОнит, ложит.... простолюдинство....
А почему ты такая бесячка? !
Неужели не слышала про диалект? !
В Москве-булка хлеба, В Питере-батон
В Москве-шаурма, В Питере-шаверма. Это я привела примитивный пример... .
А "копни" дальше в глубинку, там вообще веселуха:))) )
Неужели не слышала про диалект? !
В Москве-булка хлеба, В Питере-батон
Нина Лямзина
В Москве - батон. В Питере - булка.
а мне всегда хочется добавить сахар-песок 1:1
Сахар продается в кусочках, а это именно сахарный песок. Раньше он продавался в бумажных пакетах, на которых так и было написано.
А меня бесит, когда других бесит что нибудь вроде САХАРНОГО ПЕСКА.
Поубивал бы.
Почему бесит? Сахарный песок - это название этого товара. Раньше ещё был комковой сахар, есть сахар рафинад и т. п. В разговорной речи выражение
"сахарный песок" часто сокращается.
А когда говорят, добавьте рафинаду, не бесит?
согласна, меня тоже это раздражает))) )
или еще: оставьте меня на такой то остановке))))
N*a* N*a*
как чемодан прям какойто .. оставте .. хе..хе!
Да тоже не понимаю! если так тогда почему соль МОЛОТАЯ
И об этом вы все время думаете?
Когда свекровь говорит Сотый ( мобильный телефон) , кепчук (кетчуп) , а муж -раскраска ( про расцветку ткани) . Не то чтобы бесит, но ...
Меня тоже про песок бесит. Ещё бесит, когда неправильно ударение ставят или произносят неправильно слова. Например: свеклА вместо свЁкла, крЭм вместо крЕм. А вообще, человека раздражают такие вещи, когда он испытывает душевный дискомфорт. Что-то в его жизни не так. Что в моей не так - я знаю. Пока исправить ситуацию не могу.
Действительно бесит.
У меня есть один знакомый который говорит вместо корридор -калидор.
Вместо слова пойдем - айда (это что такое?)
сахар-земля, соль-щебенка
меня нет))))