Прочие дела домашние

Сахар заживляет раны.

Вот сегодня прочитала.Лектор из университета Вулвергемптона, Великобритания, получил грант в 25000 фунтов стерлингов на исследование чудесных заживляющих свойств обычного сахара. Моисей Муранду (Moses Murandu) родился в Зимбабве, и еще его отец использовал гранулированный сахар при лечении ран и порезов, чтобы уменьшить боль и ускорить процесс заживления.Оказалось, сахар можно применять в лечении ран, язв на ногах и даже при ампутациях. Он помогает заживить рану и снизить боль, поскольку болезнетворным бактериям необходима вода для размножения и роста, а сахар впитывает воду, заставляя бактерии погибать. Моисей Муранду определил, что 25% сахарный раствор приводит к гибели микроорганизмов.Ничего не понимаю, но ведь сахар (например повышенный при диабете) - источник для размножения бактерий....Вы чего нить понимаете.В чем вообще суть? Почему он является благоприятной средой для размножения и в то же время умертвления бактерий? В чем суть то?
Правильно!! ! Сама пробовала ещё в советские времена!! ! До этого рану или ссадину засыпала размолотым стрептоцидом, на ране образовывалась корка, коорая потом долго не сходила. На работе посоветовали засыпать сахарм или пудрой!! ! Попробовала! Эффект превзошёл все ожидания! Из раны тут же начинала сочиться грязь, но это быстро проходило, корочка была мягкая и тонкая, да и заживало гораздо быстрее!! ! Так что, если надо, используйте, не пожалеете!! ! Конечно, кроме диабетиков.
Светлана Введенская
Лучший ответ
Есть определенная нация ученых, которые тащут друг-дружку за уши на верх, защищая разный тупизм.
Сахар может и пригоден в качестве консерванта в варенье, препятствующего развитию бактерий. Но сахар препятствует заживлению ран. Спросите любого диабетика как у него все "хорошо" заживает.
Яна Южалина
Катрина Микитова Да в том то и дело что я знаю про сахар и диабет.
Я вот думаю. Может ключевое слово - концентрация????
В не очень большой - рассадник.
В большой (25%) - погибель.
есть соляная кислота, которой если в лицо плеснуть ...сожжешь... и в желудке она есть и ничего)) .
такая же разница между обычным сахаром и сахаром в организме... .
вот как-то так наверное....
Лилия Кислова Вы наверное перепутали концентрацию или совсем не разбираетесь в тебе, раз такое тут писали, надеюсь за 9 лет поумнели и не пишите ересь всякую.
а мне кажется на сладкой ране наоборот бактерии всякие развиваются, дак тому же всё липнет к ней, незнаю сомнительный мне кажется этот метот. хотя вот варенье то не портится дольше сладкое и сверху варенья делают сахарную корку, чтоб плесени не было. и мёд вот не портится. я бы не рискнул применять сахар для лечения ран. а при диабете нарушается тканевый обмен и капиляры страдают поэтому и заживает хуже.
ключевой слово: получил грант. Теперь он дооооолго дооооолго будет исследовать.
Юлия Урманова
Наверно на разные бактерии действет ро разному ...Деабетикам наверное, нерекомендуется такое лечение !
Арина Пронина