Прочие дела домашние

Абсолютно серьезно.) Разбирая вчера в гараже, нашли с мужем 50-литровую алюминиевую флягу с..сахаром!!! Отсюда вопрос+++

ЧТО МОЖНО С НИМ СДЕЛАТЬ, И МОЖНО ЛИ ЕГО УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ?...

Краткая предыстория такова. 12 лет назад умерли в деревне бабушка с дедушкой (дед чуть позже), и продав дом, часть вещей мы перевезли в город. Главная цель их-стоять в гараже как память для родителей . (моей матери)...
Мы их с мужем не трогали никогда, да и гараж родителей, а вот машина и запчасти всякие-уже наши.
Вчера решили разобраться. Эту флягу, подозреваю, никто никогда не трогал-т.к завалена она была всякими вещами...И не открывали-т.к муж открывал ее минут 20 с помощью..лома. Еле открыли. А она полна сахара!
Сахару КАК МИНИМУМ 12 лет-это столько он простоял в гараже. А сколько до этого в деревенском амбаре-история умалчивает.
Подозреваю, что это стратегический запас на случай ядерной войны.
Так вот, выкинуть его или что? Самогон мы не гоним, вино вообщем -то тоже...
Есть его как то страшно...Но он в идеальном состоянии-чистый, запах сахара, ни пыли ни жучков...ОН даже не стал каменным-рассыпчатый...
Как его теперь применить? выкинуть?...Мать сказала-делайте что хотите.)
Лена
укупорить обратно. и пусть стоит либо как памятник потомкам, либо до чёрного дня.
Гульнар Мухаметзянова
Лучший ответ
алюминий теперь считается вредным металлом для здоровья. я б не стал его есть-рисковать из за каких то500-700 рублей?отдайте алкашам они перегонят и будет чистый продукт))
Елена Щукина
Людмила Шабалина у вас сахар по 10 рублей за кило?
Он у вас хранился в герметичном состоянии. Что ему сделается? Ешьте и не бойтесь. Поздравляю, пару лет можно сахар не покупать.))) ) Ну, если совсем страшно - отдайте бичам. Сметут и еще попросят.
Праильна мать сказала )))). Но выкинуть меня б жаба задушила...
Просто ешьте и все. Можете отвезти и дет. дом, больницу, но разворуют, можете бедным раздать.
Раньше сахар добротный был, не то что сейчас. Ешьте и радуйтесь.
Олеся Тихонова
я б на варенье пустила)))
раньше сахар в дефиците был. варенья наварите на след. год
Пользы от сахара никакой нет. Вреда очень много для здоровья. Сожгите его, если печь есть, но только понемногу. Хоть погреетесь.
У него срок годности не ограничен
Он может ещё лет сто простоять и ничего ему не будет. Ешьте и не бойтесь. У нас такая же история)) ) Пожилые люди запасаются, потому что пережили голод.
Маруська !!!!
Если сильно богато живете- можете и выбросить. А так и чай можно попить и варенье сварить. Мне б такое счастье.
Оля Бурень
сюрпрЫз )))
можно есть, что ему сделается))
Ира Крицкая
Нормальный чистый съедобный сахар.
На счет алюминия по комментам самого же льва всё ОК - ни влажности, ни кислотности, ни термических нагревов не было. Тем более эта фляга из пищевого алюминия.
А вот в словах Катрольды есть смысл - у наркологов есть гипотеза-подтверждение, что с того сахара не было сахароликов. С чистых природнонародных алкогольных напитков не было массового алкоголизма. И те же легкие наркотики в древней Азии были малонаркоманские. Индейцы курили свой табак без всяких вредных зависимостей. В натурпродуктах не было примесей.. .
Может его на всякие пироги-торты пустить, раз так боитесь есть. А вообще из Вашей истории я для себя вывод сделала----завтра после работы поеду в гараж ревизию проводить...
ешьте)
ну а дрожжы можно прикупить
Сдайте его на экспертизу и узнаете нормальный он, или мышей травить можно...
Припрячьте ещё лет на дцать.... Мало ли)))
Ну, если боитесь - варенья с компотами наварите)) ) А если заготовками не балуетесь, так компоты варите из сухофруктов) ) И термичесая обработка заодно)))
Kseniya Osokina
Срок годности сахара - неограничен. Так что ешьте на здоровье!