....Во-первых, перечислю для начала ГЛАВНЫЕ провокаторы стресса у мужчин (по мнению психологов, естественно)... итак,
1-увольнение с работы
2-автомобильные пробки
3-это когда жена из-за обиды перестаёт с мужем... РАЗГОВАРИВАТЬ.
Девочки, вы согласны с этим?
У вашего мужа бывают стрессовые ситуации? Эти причины входят в понятие "стресса"?))))
Прочие дела домашние
Прочла вчера статью в журнале про стрессы у мужчин... отсюда вопрос...
Когда я перестаю разговаривать, для моего мужа действительно стресс. Говорит, лучше наори, посуду всю перебей, только не молчи.
Холостой директор предприятия, ездящий на танке НЕ испытывает стрессов! )))
а чё ток ТРИ причины? у Николаева и то даж ПЯТЬ!))) ) ) 33-и как минимум я бы нарисовал для всех, пол не учитывается....) ) а так все 333....даааа.... все уж 666-ть!))))))
На мой взгляд, у всех людей, независимо от пола, бывают стрессы. Только мужчины крайне редко признаются себе, а уж тем более своей жене или ещё кому-то в этом факте. даже сейчас первый ответ,данный мужчиной, свидетельствует об этом.
Мы устроены почти одинаково, чувства и эмоции испытываем одинаковые, так что никакой разницы не вижу в отношении стресса.
Надо быть очень сильным мужчиной, чтобы сказать: да, действительно, стресс, но я с этим справлюсь.
У моего главный стресс - это работа. Один сплошной стресс.. .
Пробки в нашем городе еще не так страшны, а разговариваю я с мужем всегда.. . если только он не попросит помолчать)) ) Да и то мне трудно молчать больше получаса....
Ну во-первых РАЗГОВАРИАТЬ я не перестаю никогда! Работа, да.. . это стресс! А пробки.. . После того, как я в Москве побывала, пробки в родном Воронеже показались такими мелкими и незначительными! )))
Наталья Ненахова
Птица-Говорун от-личается у-мом и сообразительностью!)))))))
У моего вся жизнь - сплошной стресс. Ну такое вот у человека нервное состояние...
Мдя, нам бы их проблемы....
мой в стрессе только когда авралы на работе.... тогда сразу хочет уволится.... а в остальном у него есть я.... которая любой стресс снимет....)))) у нас не бывает, чтобы я вдруг перестала с ним разговаривать... стою в пробках, тоже я...)))))
Пробки моему, похоже, что слону дробина, а вот два других фактора да, действуют.. . По поводу трудностей на работе вообще недавно психанул не по-детски.
Мужчина - тоже человек) Поэтому так же расстраивается из-за проблем, неудач. Мой, правда, старается мне не показывать своё плохое настроение. Даже, когда знал, что его будут сокращать на работе, ничего мне неделю не говорил, молча искал новую работу. Определяю так: когда он в стрессе. начинает во сне разговаривать.
ну моему из всего перечисленного может грозить тока третье) ) он очень переживает, если я с ним не разговариваю.
первое и второе нам не грозит. второе по крайней мере пока))
меня раздражают
1. проблемы в семье
2. проблемы на работе
3. проблемы родных и близких
1. проблемы в семье
2. проблемы на работе
3. проблемы родных и близких
Татьяна Криницына
авто пробки не раздражают т. к. я использую в качестве передвижения метро, увольнения с работы - нет трудности найти другую работу, проблемы в семье ругань с женой и т. д. конечно огорчает.. . :)
я считаю, что мужчина впадает в стресс, дипрессию и т. л. только от безденежья.
Отвечу как мужчина. После того как я уволился с работы, я лишился огромного количества стрессов которые я получал там. Пробки - да, они вызывают стресс особенно когда ты из-за них не успеваешь на какое-то очень важное мероприятие, событие. ну когда жена обижается это не такой большой стресс. Вы где этого начитались? тут стресс только пробки. Но не все живут в городах где есть пробки.
если бы)) ) у моего мужчины список можно продолжать до бесконечности) ) он вечно в стрессе
Да, согласна абсолютно. Пробки убивают нервы. С Нового года один из проектов закончился, тяжело переживает, что меньше денег будет приносить.. . Если я не разговариваю-вселенская катастрофа (хотя я умею обижаться минут 10 максимум)))
Такие стрессы бывают у слабых мужчин.
увольнение конечно - да, а остальное нет, вот если только жена из-за обиды перестает как с маленьким сюсюкаться и в супруж. долге не ласкова - тогда у них стресс
Конечно хватает стрессов и из-за работы, если что-то не так идет, и если поругаемся, вижу что переживает, но все-таки больше если, что-то в делах не клеиться, чем в наших с ним отношениях, может потому что знает, что между нами по-большому счету все в порядке. А пробки нас не нервируют, у нас не мегаполис и десять-пятнадцать минут нам жизнь не портят
Нам бы их проблемы
Сомневаюсь, что он сильно расстроиться, если я с ним не буду говорить)) Даже обрадуется. Болтливая я ооооч)) А первые 2 пункта навряд ли его на долго расстроят, он всегда на позитиве.