надо прийти к ЕДИНСТВУ
Инь и ян (кит. 陰陽) — одна из основных концепций древнекитайской философии.
В современной философии Ян и Инь — высшие архетипы : Ян — белое, активное начало, мужское, акцент на внешнее; Инь — чёрное, пассивное начало, женское, акцент на внутреннее.
В «Книге перемен» («И цзин» ) ян и инь служили для выражения светлого и тёмного, твёрдого и мягкого, мужского и женского начал в природе. В процессе развития китайской философии ян и инь все более символизировали взаимодействие крайних противоположностей: света и тьмы, дня и ночи, солнца и луны, неба и земли, жары и холода, положительного и отрицательного и т. д. Исключительно абстрактное значение инь-ян получили в спекулятивных схемах неоконфуцианства, особенно в учении о «ли» (кит. 禮) — абсолютном законе. Концепция о взаимодействии полярных сил инь-ян, которые рассматриваются как основные космические силы движения, как первопричины постоянной изменчивости в природе, составляет главное содержание большинства диалектических схем китайских философов. Учение о дуализме сил инь-ян — непременный элемент диалектических построений в китайской философии. Представления об инь-ян нашли также разнообразное применение в разработке теоретических основ китайской медицины, химии, музыки и т. д.
Прочие дела домашние
мыж сказал что то сделать....делаете или есть варианты?
А почему так неуважительно?? ? мЫж... бегом бежать исполнять!! ! Без вариантов!!
мыжык сказал - мыжык и сделал)))
а это хто такой мЫж?
Наталья Ким
как же наш народ любит указывать на ошибки(опечатки) других....поясняю:мЫж-это мУж
если о чем-то попросил, значит ему это нужно. почему бы и не сделать? я же тоже к нему обращаюсь
Чаще жена сказала - муж сделал))))
канешна не откажется сделать, но достанет вопросами как лудше это сделать и в какой последовательности.... я плюну и сделаю сам))))))))))
А почему нет, а потом он сделает если порошу, у нас все идеально
Чаще я говорю, что делать ))