Прочие дела домашние

Как обращаться к свекрови? свекру? (пояснение внутри)

С недавнего времени я живу с парнем в гражданском браке, живем вдвоем. но я не знаю как обращаться к его родителям, когда они приезжают в гости. мама, папа вроде что-то не то, т.к. неофициально женаты, тетя дядя тоже.. по имени отчеству лучше? как вы обращаетесь в аналогичной ситуации?
советую по имени отчеству даже после регистрации... не торопитесь называть мамой и папой... я когда-то такую ошибку допустила.... стала называть сразу после свадьбы, хотя было тяжеловато и неудобно как-то... вот и не надо было мне это делать.... всё равно не оценили... наверно им даже было противно... так как меня сравнивали со своей дочерью.... а по имени отчеству всегда прилично... а вот если намекнут, на то чтобы называла мамой и папой то можно и задуматься ..всё будет зависеть от Ваших с ними отношений... хотя можно сказать, что вы придерживаетесь мнения того, что мама и папа могут быть только одни.... в таком плане...
Лидия Старченкова
Лучший ответ
По имени-отчеству всегда. Мне удобно, об остальном не морочусь.
я к свекрови честно говоря ни как не обращаюсь, за 5 лет))) но если надо будет только по имени отчеству. а к свёкру обращалась по имени отчеству. (пока тот жив был=((((
Мария Негляд
по имени отчеству
Елена Бородина
Я обращалась дядя-тётя, так и продолжила после свадьбы) уже 11 лет в браке, а они все дядя-тётя) Они не обижаются, дело не в том, как называю, а как отношусь к ним) А я их люблю)
можно подумать, есть разница в сожительстве и в браке, как обращаться. никто они вам, ни там, ни там. по имени-отчеству.
вообще-то принято людей называть так, как им самим хотелось бы спросите! ! в чем проблема то...
Т)
Танюшка ))))
моя моих называет по имени отчеству, хотя давно в браке...
Лена Шишкова
по имени отчеству- уважительно.... мама, папа-это что-то деревенское.... сегодня Вы живете- а завтра не живете.... они родители Вашего парня
Елена Яковлева
по имени отчеству обращяюсь
Только по имени отчеству.
бывшая мужа до сир пор зовет свекровь-мама. а вот мою маму нельзя ни как .только имя отчество
Раиса Пелевина
На этом этапе отношений - только по имени-отчеству!
обращаюсь на Вы и с почтением))))))) ) Мамой как-то не всегда получаетс яназывать.
я всегда обращалась ( и до сих пор) по имени отчеству и на Вы
***томуська ***
в лицо имя отчество, когда с гр мужем разговариваю или с его сестрой называю мамой, перед друзьями свекровью. Всем всегда всё понятно) А вообще, , если вы с ней прямо сдружитесь можно самой спросить как ей хотелось бы что бы ты ей называла или она сама скажет, моей свекрухе вот 55 лет, её вполне устраивает имя отчество)))
Ну Типо Я!!!)))
за границей проще, просто по имени, можно на вы или на ты, без особой разницы. А мама по любому одна!
* Gulnur * * Moldabaeva *
когда мы жили, то сразу мама и папа. но можно и по имени отчеству
по имени очеству. . им будет приятно, либо сами скажут как называть..