Прочие дела домашние

Где написано, что воспитатель, учитель дожен вызвать врача в случае необходимости?

Наталья Хучуа
Конкретно в должностных инструкциях. Да и вообще по опыту я понимаю, что врач иной раз просто необходим! Я-то чем помогу???
Наталья Паулавичене
Лучший ответ
Нигде. Только написано, что он несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка в пределах учебного заведения на момент процесса обучения.
Яна Соловьева не правда
в рабочее время учителя и воспитателя он отвечает за ребенка
и прописано это в должностной инструкции (см. п. 2,5)
1.4. Воспитатель должен знать:
Законодательство Российской Федерации.
Основы педагогики, воспитания, возрастной физиологии ребенка и гигиену детей.
Основы первой медицинской помощи.
Теоретические основы педагогической и воспитательной деятельности в дошкольных учреждениях.
Правила и нормы охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности.
Воспитатель обязан:

2.1. Осуществлять воспитательный процесс.

2.2. Создавать условия психологического комфорта для воспитанников с целью их адаптации и реабилитации.

2.3. Применяет научно-обоснованные воспитательные методики и обучающие программы для развития детей.

2.4. Изучает особенности каждого ребенка и подбирает в соответствии с ними индивидуальные и групповые методики.

2.5. Обеспечивает поддержание здоровья воспитанников, взаимодействует с медицинскими работниками.

2.6. Взаимодействует с родителями, опекунами и родственниками воспитанников.

2.7. Организует досуг воспитанников, контролирует соблюдения ими режима обучения и отдыха, контролирует выполнение заданий.

2.8. Развивает полезные навыки у воспитанников посредством выполнения игровых и обучающих заданий.

2.9. Проводит работу по профилактике неправильного поведения, вредных привычек.

2.10. Поддерживает и стимулирует у детей интерес к обучению и развитию.

2.11. Отдает распоряжения помощникам воспитателя, няням и контролирует их выполнение
В школе есть медкабинет. Вот это по закону должно быть. Учительдолжен отвести в медкабинет, потом медсестра вызовет скорую
А так, статья "Оставление в опасности... "
Наталья Хучуа Подскажите какая именно? У нас сотрясение. Учитель говорит, что ребенок не жаловался. Хотя это не так.
Что вызвать врача, нигде не прописано. Что несет ответственность за жизнь и здоровье детей - в должностной инструкции. Сегодня отправляла девочку на скорой вместе с школьной медсестрой к хирургу. Оказалось, ушиб. Могла быть трещина или перелом. Лучше перестраховаться. И точно знать, что там произошло. Ребенку лучше и себе спокойнее.
Дашуня Ткачук
Наталья Хучуа Вы правельно поступили. Но у нас предпочитают умолчать и написать в дневнике, что плохо себя вел.
в должностных инструкциях воспитателя, наберите в поисковике
в совести и мозгах.... а у кого нету-в обязанностях педагога
Коля Чаловский
нигде не написано, но если в детском учреждении нет штатного медработника, а связаться с родителями ребенка нет возможности, решение принимают педагоги по состоянию ребенка. Ведь они несут ответственность за жизнь и здоровье детей во время их нахождения в учебном заведении
А разве это нужно писать??