Прочие дела домашние

Подскажите что можно против мышек сделать, и опасны ли они??

У меня дом и трое маленьких детей ,мышки у нас умные бегают среди белого дня даже умудряются в шкаф лазить, я купила яд против мышек и крыс не помогает мышеловка стояла тоже не помогает. Пожалуйста подскажите что можно сделать?
Sandu Yskak
Безусловно, мыши опасны, т. к. являются разносчиками инфекционных заболеваний.
Поскольку в доме есть маленькие дети, отраву использовать крайне опасно.
(если применять яд - только где-нибудь в сарае, в подвале, на чердаке,
т. е. в труднодоступном месте, чтобы дети не могли достать! )
А самым надежным и безопасным вариантом будет завести КОТА.
Альбина Кипрушкина
Лучший ответ
Они могут быть переносчиками инфекционных болезней, туляремии, гепатита. Самое лучшее средство - их исконный враг: кошка. У меня как-то в клеевую ловушку для тараканов мышь попалась. приклеилась намертво.
Яд не нужен-умрет под полом-придется из дома уходить. Пока не выветриться. Мышеловка почему не помогает-не ловит что-ли? Купите клей-мышеловку. Наливаешь не картонку-мышка застрянет-выбраться не сможет-просто выбросите вместе с картонкой. Доступ с улицы перекройте-иначе выживут, раз хозяйки в шкафу уже.
Елена Тедеева
Если кот не приемлем, купите клей от грызунов - продается в любом хозяйственном, - нанесите немного на картонки и положите их в разных местах, где мыши бегают. Только осторожней, этот клей растекается сильно, если на пол попадет, потом не отдерешь.
Елена Паукова
Irisa Petrusko
Хороший выход - кошка, но если это по каким то причинам не возможно, то поставьте в недоступных местах для детей приманки: 1 часть алебастра с 2 - 3 частями муки или мелкой крупы и хорошо перемешайте. Все эти грызуны передохнут.
котэ!!!!