Прочие дела домашние
подскажите что с этим можно сделать
сняла квартиру. а в ней жила хозяйка с огромной собакой, так вот они съехали .а запах псины остался. Может кто с этим сталкивался как избавиться от этого неприятного запаха (генеральную уборку с хлоркой сделала. ежедневно протираю пол, ничего не помогает, окна открыты чтоб выветривалось) Но этот запах всё-равно есть. Посоветуйте что делать?
Купите ароматические палочки, благовония. Они очень хорошие, должны помочь.
Если не проходит, значит все пропитано
Лучше снимите другое жилье
Потребуйте снижения оплаты за аренду, поскольку условия не соответствуют....
А с запахом как справиться не знаю)
Собака плохо пахнет из-за неправильного питания
Питомец не должен есть то же самое, что и вы.
Продумайте его меню так, чтобы он получал белки, жиры, углеводы и витамины, которые необходимы псу для нормальной жизнедеятельности.
По этому вопросу лучше проконсультироваться с ветеринаром, он поможет составить диету, которая подходит для породы, параметров и особенностей вашего животного.
Белки содержатся в мясе и рыбе. Ни в коем случае не давайте их псу в сыром или жареном виде, иначе можно заразить его гельминтами. Готовьте на пару. Не солите и не перчите еду. Пшено, геркулес, гречка, рис состоят из углеводов, которые жизненно необходимы четвероногим любимцам. Лучше не давать псу перловку – она слабит. Кашу нужно варить на воде.
Рекомендуется смешивать отварное мясо и кашу таким образом, чтобы мясного навара было в 3 раза больше, чем крупы. Витамины для собаки содержатся в капусте, моркови, кабачке, луке, тыкве. Можно добавлять кусочки этих продуктов в собачий суп. Туда же нужно крошить зелень – укроп, петрушка и кинза также содержат необходимые организму вещества.
Если питомец отказывается есть эти продукты, подберите для него витамины, предварительно проконсультировавшись с ветеринаром.
Болезнь
Если уборка и тщательный уход за животным не помогли добиться результата и запах продолжает отравлять вам жизнь, обратитесь к ветеринару или круглосуточную ветеринарную клинику: животное нужно проверить на наличие болезней. Собака должна сдать анализы. Многие ветврачи утверждают: здоровая собака не воняет, а лишь слегка пахнет. Неприятный аромат – это сигнал бедствия, который подает организм питомца.
Зловоние может быть следствием серьезного заболевания.
Вероника, менеджер: Собака моего брата пахла отвратительно, хотя он перепробовал все средства избавления от этого недостатка. А после визита к ветеринару выяснилось, что причина – рак, убивающий любимца… Животное угасло в течение нескольких месяцев.
Стресс
Запах – защитная реакция организма. Возможно, ваша собака чем-то взволнована, испытавает серьезный стресс или боится. Из-за этого ее сальные железы выделяют неприятный аромат. Обеспечьте питомцу нормальный эмоциональный фон, устраните причины, которые заставляют его бояться.
Зачастую, испытывая страх, любимец оставляет лужицы в укромных местах. Не ругайте его, а обратитесь за помощью к зоопсихологу.
Наталья, финансист: мой шпиц очень боялся пылесоса, он просто сжимался в комок и забивался в самый дальний угол квартиры, когда я включала эту технику. После того, как я убирала в доме пахло еще хуже, чем до чистки. Разговор с зоопсихологом решил проблему: Бакс нервничал и выделял ароматные вещества, когда слышал шум пылесоса. Я тщательно спрятала аппарат и пользовалась им только в том случае, если шпица не было дома. Запаха псины больше не возникало.
Болезнь
Стресс
Светлана Степанова
Вы читали вопрос? У автора НЕТ собаки!