Прочие дела домашние

Обязан ли ребёнок согласовывает с родителями, как тратить заработанные им деньги?

Наталя Гуменяк
Все от семьи зависит и от кол-ва заработанного. Если в семье нет лишних денег, то, на мой взгляд ребенок должен отдавать в семью, как минимум, деньги себе на еду и за коммунальные услуги, а уж если что останется, то пуст тратит на себя. а если родители и без его денег справляются. то и пусть живет в свое удовольствие, тем более, что в совсем раннем возрасте у нас только единицы могут подработать, с 15 лет можно работать только с разрешения опекунского совета, а там одних бумаг оформлять столько, что все желание работать пропадет, а после 16 лет - это уже практически взрослый человек со своими мыслями. ТЕ, КТО РАБОТАЕТ С МАЛЬСТВА, обычно с головой дружат, а забалованные дети в любом возрасте могут натворить всякого и деньги в ненужное русло пустить.
Светлана Мекаева
Лучший ответ
Смотря какой возраст ребёнка... но мнения у всех разные)))
Лена Костешина
А я думаю, что нет. Это же ЕГО ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ!
(Ну, конечно, если он их не на наркотики решил потратить.)
Рахиль Фиш
Светлана Мекаева А у родителей, заработанные ими деньги не личные? Почему бы ребенку не отдавать деньги на питание и за коммуналку?
да
Оксана Олейник
Нет пусть до все что заработает до 18 лет тратит сам как хочет.
нет. это его деньги
нет, он же их сам для себя заработал... .
смотря надо смотреть по ситуации, если материально обеспечены то нет....
Советоваться все же надо. Моя 16 летняя дочь летом подрабатывала. Сказала, что с этих денег оденется на осень. Результат - накупила что хотела, вроде и неплохих вещей, а носить почти ничего не может. Теперь сказала, что по магазинам будет со мной ходить, а не с подружками. А с подружками если только по мелочи.
Скорее ставить их в известность, на что собирается потратить эти деньги.
Конечно. Холодильник же общий. Да и одеженку ему наверняка родители подкупают.
только если он полностью независим!
Елена Елькина
нет, есле сам заработал то сам и птратил
А ребенку сколько лет? но думаю что должен!