Прочие дела домашние

мне жалко тратить на себя деньги... вн+

я совершенолетняя, учусь, летом работаю. Но в свободное время я ничем не занимаюсь... ну там мою посуду, полы, готовлю... вообщем занимаюсь домашними делами. Живу с мамой. Она женщина независимая, умная, красивая всегда в центре внимания... сама она постоянно куда~нибудь ходит с подругами, кафе, театр и меня заставляет куда-нибудь ходить. Но что-бы куда-то ходить нужны деньги естественно. В парке с пивом на лавочке я не буду сидеть. Я люблю ходить по театрам, кино, музеее... это естественно не бесплатно тем более все мои подруги состоятельные и выкинуть три штуки в день на гулянки, шоппинг и т. д. для них не проблема, хотя они сами не работают. А поскольку я работаю с 9 лет, я знаю цену деньгам и на ветер их тратить не хочу, я всегда была в курсе сколько у нас денег и даже в детстве всегда рассчитывала. ..ничего ненужного не покупала. Заработанные мною деньги кладу в общий семейный бюджет, но естественно у меня не такая зарплата как у мамы. Ей это категарически не нравится... она все время меня выталкивает гулять, не экономит на мне, но я сама не могу. Она даже пытается мне что-то из одежды покупать, но я сдаюназад... е могу у нее брать, мне просто ничего для себя не хочется... у меня так с 13 лет примерно... и естественно за столько лет моего сиденья дома маму это бесит, ругаемся постояно по этому поводу.... подскажите как быть...
не пойму почему мама бесится, приняла бы давно вашу позицию и успокоилась
Оля Лаптева
Лучший ответ
слишком серьёзная и ответственная. НО вспомни, что жизнь проходит и всех денег с собой не возьмёшь в загробный мир. Пока молодая---надо проще деньги отпускать, тем более что нет за твоей спиной детей голодных и прочих проблем. ВОт этот момент и надо ловить. НЕ призываю в бездумному сорению. деньгами--сама прижимиста, но уж театр, или красиво одеться--это норма, и здесь нет ничего заоблачного
Margarita .
Ну и ДУРА!
Уж извините, но это первое, что пришло в голову после прочтения вашего вопроса.
согласна с первый ответом.
Мария Шмуйло
я тебя очень понимаю
тоже трудно расстаюсь с деньгами
может когда будешь работать в коренную, побольше зарабатывать, тогда и потратить можно будет.
совет: не трать на ерунду. на гулянки и прочую дребедень. лучше покупай себе приятные вещи и полезные. так проще будет тратить.
Пока не влюбитесь - ничего не изменится.
Ekaterinka-Gera Kazarovak
Синий чулок вы. Такая молодая, а уже старая бабка.
странное поведение. ведь мама это ваш родной человек, вы её обижаете своими отказами
Тут дело даже не в том что вы зарабатываете меньше чем мама. Мы живём один раз. И деньги зарабатываем для того чтобы их тратить. Ещё можно понять если вы их копите на что нибудь очень нужное .Пока у вас нет своей семьи живите в своё удовольствие.
Можно позавидовать кому такая жена попадется. Найди себе какое нибудь увлечение, - ну там например на права водительские выучись, или еще какое нибудь знание приобрити - так же можно со скуки сдохнуть.
Ольга Шварц
не то что бы вы знаете цену деньгам... а комплекс какой то у Вас, скорее, себя нужно любить, себя нужно баловать, Вы же женщина! ,а может сегодня Вы последний день живете, потом что деньгами гроб обклеивать что ли?
Мне тоже на себя жалко, экономю на всем, даже если по улице иду и пить хочу, ничего не покупаю, зато кот недавно заболел, ни о чем не думаю выкинула 200 баксов на его лечение, а он на следущий день сдох. Не, ну не обидно? Зарабатываю достаточно, но такая жадная. Все собираю и собираю, края не видно. Когда же я уже соберу нужную сумму? Может быть тогда закончится это безобразие.
Вера Лаптева
Какой-то неправильный ребенок.... так и просидишь в затворницах, молодость одна, а ты как Плюшкин деньги экономишь! Гуляй пока гуляется, замуж выйдешь не до гулек будет!
увас самый замечательный характер, сильная духом, увожаю самостоятельность
девушка вы прям мой идеал. я сам такой же по натуре. знаю цену деньгам