Прочие дела домашние
Почему,мы часто поступаем,так как нужно ущемляя себя,боимся осуждения общества?
Только не говорите,что всегда поступаете так как хотите это ложь и вы это сами знаете!!!
Нет, не ложь. Если мои желания не идут вразрез с УК и 10 заповедями, то я всегда поступаю так, как считаю нужным. Просто тут етсь правило: моя свобода заканчивается там, где начинается свобода других людей. Но в плане того, как мне жить, что делать я всегда делаю только так. как считаю нужным, и мне при этом по барабану, что и когда обо мне подумает. если я не затрагиваю интересы др. людей (а я человек культурный) , то никого не колышит, что я делаю и как.
Триста лет татаро-монгольского ига плюс четыреста лет крепостного права дают о себе знать, историческая память нации, так сказать. Вот и выдавливайте из себя раба по капле, как говорил Антон Павлович.
Человек- существо коллективное) Тысячелетиями так сложилось) Так что без общества он не проживет, вот и подлаживается)
Можете считать, что ложь, но для меня важнее мнение мужа и детей, чем мнение некой массы, которая себя именует обществом.. . И пусть они думают так, как хотят, их право....
Потому что не хотим чтобы пострадали наши дети
и осуждения, и сами понимаем, что так неправильно.
Не хотите, чтобы манипулировали вами - учитесь манипулировать другими. И тогда и вы, и окружающие будут делать то, что нужно вам.
ОК. Приказ понял. А, если я поступаю, " как хочу", и это как раз совпадает с "как надо", то какое мне дело до того, осудит меня общество или нет, МОЖЕТ БЫТЬ....))))
Потому что нам это с детства внушают. Просто у нас такой менталитет и все в большинстве люди такие. есть совесть, есть порядочность, есть самопожертвование. ну и еще остался первобытный страх в крови, внушенный бабушками и дедушками, которые жили при Сталине, что нельзя выделяться из толпы.. . нельзя жить не так как все.. . потому что всегда найдется тот, кто осудит, настучит. . потом посадят, убьют. . Это в крови. Теперешнее поколение от этого избавлено. Так что о детях, внуках и правнуках не беспокойтесь. Сейчас уже никто ничего не боится.
за этим стоит или страх, или стимул, или перспективы.. . Но такое присутствует у каждого, я в этом уверена
потомучто мы в душе трусы! а нужно класть прибор на все мнения и осуждения и не впадать в осадок от чужих сплетен! это ваша жизнь!!!!
стадный инстинкт...
купи пистолет я купил и делаю что хочу!!