Прочие дела домашние

Почему в детсве все так было легко, а сейчас боишься потерять маму и часто интересуешься ее здоровьем?

И родные не болели тяжело и жилось как то проще и легче.
И проблем глобальных не было.
Gulnar Karipova
потому что в детстве просто не понимаешь, что такое смерть и что можно навсегда потерять родных
А пока мама жива, ты всё еще ребенок и ты всегда чувствуешь, что там, за тобой еще кто-то есть, опора, стена (ну это я скорее о себе)
Мне было 15, когда умер дедушка, потом бабушка, муж, брат, и только когда не стало мамы (16.07.2021), я поняла, что ушло то самое дорогое и надежное, которое было там за тобой
Я давно уже взрослая тетя, но именно с уходом мамы я почувствовала, что детство ушло
Извините, просто навеяло вашим трогательным вопросом
Лариса Соколова
Лучший ответ
Gulnar Karipova Понимаю вас..У меня папочка папочка 2 года назад ушел. А мне сейчас 32 уже..до сих пор не могу привыкгуть((
Gulnar Karipova У вас кошечка прелесть на фото))
Странно. Я и в детстве больше всего боялась потерять родителей.
Юлия Иванова
Gulnar Karipova Они были молодые и не болели и в моем розовм мирке казалось так будет всегда
Gulnar Karipova Раньше это было редкостью сейчас с годами все болячки молодеют и опасностей все больше
В детстве ты только кушала и какала, а сейчас у тебя начал работать мозг.
Gulnar Karipova В школу ходила, мозг и тогда работал))
Никогда ничего не было легко. Просто тогда вы думали только о себе.
Значит все еще зависишь от родных.
Gulnar Karipova Нет, просто мне не плевать на их здоровье и жизнь. Тем более после смерти отца очень тяжело, мама болеет и это не лечится
Анна Кочнева Какие глупости вы говорите .
Не взрослеет. Тревочное состояние как неврологичекий диагноз. Кортизол высокий.
Gulnar Karipova При чем тут тревожность?
У меня недавно умер отец, сейчас болеет мама и это сказали врачи не лечится. Конечно я беспокоюсь.
Такова ноша взрослых людей
Гораздо тяжелее терять супругов и детей
Gulnar Karipova Тяжело терять всех, кого мы очень любим
Потому что раньше жулики сидели в тюрьме, а медицина была качественнее и доступнее.
Gulnar Karipova Хоть один адекватный ответ.
Отцу поставили неверный диагноз и уже спасти не смогли, умер. А мама на этой почве болеет и сказали что не лечится. Только таблетки пить((
Инна Алексеева Ага, только лекарств нормальных не достать было.
Ну логично, что в детстве родители максимально ограничивают ребенка от скорбной информации. Когда умерла бабушка, после тяжелой продолжительной болезни, мне было 11 лет, я уже все понимала, что люди умирают пожилые, да и не только. А мама ушла очень быстро, ей всего 45 было, сгорела буквально за 2 дня (тромб), тоже особо жалоб не было, но так случилось.
Наверное с возрастом мы видим и слышим все уже не так радужно, многое начинаем понимать уже по взрослому, и то, что наши родители далеко не вечные, видим как они стареют, болеют. И вполне понятно, как не старайся, понимаешь, что этого не избежать. Естественно, что для нормального человека эти мысли пугающие.