Прочие дела домашние

почему люди часто интересуются чужими делами, лично к ним никак не относящимися? Сплетничают, короче?

Это не сплетни--а обмен мнениями и житейским опытом!!! !
Никак по-другому!! !
Все романы великих писателей--это что?? ? великосветские сплетни!! !
"Все смешалось в доме Облонских"--Лев Николаевич Толстой нам завещал читать, обмысливать, делать выводы... .
Тот же Пушкин---"Мой дядя самых честных правил... "---и понеслось.... такие страсти-мордасти!! ! такие вариации судеб человеческих!! !
а еще в школе туда же---сравнительная характеристика Печорина и Онегина?? ? кто придумал?? ? Упс! с детства приучены!!!!
Рушана Галиева
Лучший ответ
не все конечно мне лично неинтересно абсолютно!
У таких скучная, бедная событиями жизнь, ограниченность, недостаток культуры и воспитания и чрезмерное любопытство...
Не все люди, а в основоном женщины, правда не все, но большинство.
В основе этого болезненного любопытства лежит зависть (одно из самых древнейших чувств) и злорадство, конкуренция.
Это знание необходимо женщинам, чтобы их разговоры не были уже совсем беспредметными. Женщины не могут не говорить, не болтать, а так есть всегда тема, перемывать косточки и копаться в белье друг у дружки или, что особенно приятно, известных людей. Эту непреодолимую тягу "совать нос" в чужие дела прекрасно эксплуатируют изготовители многочисленных сериалов о жизни людей. Смотрящая эти продолжительные сериалы постоянно удовлетворяет своё любопытство вполне безопасно, это не в замочную скважину подглядывать.
Ну люди такие и есть. а в ответах так вообще одни спетницы сидят ведь только и обсуждают чужую жизнь и оценки дают. Я себя тоже имею в виду: -) Не вижу ничего особенного. Я еще не встречала людей идеальных.
Амина Курбаева
Наталья точно, все мы не идеальны ))) щас пойду затрещу за чью нибудь душу ))))
Нервы успокаивает...)))
Valentina Parfenova
Им интересно это)) ) чужая жизнь ведь всегда интереснее) Либо не чем заняться)
Iroda Shukurova
Вообще, человек общественное животное. Вот и перенимает опыт других! А заодно снимает стресс, расслабляется, получает позитивные эмоции.
Ну так -другого обгадил-сам себя вроде повыше почувствовал)
Анара Жардем
у кого своей жизни нет тот и сплетничает.
Такое любопытство у всех есть, только у некотрых оно прям зашкаливает, недостаток культуры, так думаю.
ну так интересно же в чужом грязном белье копаться! вот и телепередачи такие есть (весьма популярные)
Их жизнь скучна и пуста.. . Для них кстати передачи с Малаховым показывают...
Meruyert Magzumbekova
а мы тут чем занимаемся? те же сплетни, только виртуальные и никогда друг друга не увидим
Наталья вертуальные сплетники ))) дык мы еще коварнее, потому как никто не знает кто кому косточки промыл
специалисты доказали что судачить это хорошо для нервной системы и самооценки
Потому что своего в жизни интересного нет, вот и сплетничают про тех, у кого жизнь интересней.
Сплети теперь в интернете.
Aiko Sovetkanova
Людям всегда было интересно знать что в других делается.
Или наоборот думают что у них хуже всех