Прочие дела домашние

" Не лезь не в своё дело ! " ...А какие дела можно считать не своими ? И почему тогда многие лезут в чужие дела ?

Получается ...одним - можно .Другим - нельзя ...
Татьяна Костюк
Татьяна Костюк
98 679
надо правильно лезть. . иной с ногами заберется и натопчет. А иной залезет в чужое дело - приберется, все поп олочкам разложит. А еще есть одно правило - не хочешь чтобы лезли, держи дверь на замке. если человек делится со мной своими проблемами или задает вопрос, значит открывает ту самую дверь.
Айнур Науанова
Айнур Науанова
63 289
Лучший ответ
Анна Горбуненко дык же отмычки имеютси у того кто лезет)) вор например)))))))))))))))))))
Потому, что своей жизни нет, а чужая всегда интереснее, потому что давать советы гораздо проще, чем разгребать собственные проблемы.. .
P.S. Я в свою жизнь не пускаю людей с советами, если я их не прошу.
ой я все считаю не своими)) ) на фига они мну нужны) ) я себя любимую лучше похолю и по лелею) ) чем лазить по грязи буду))))))))))))))))))
многие лезут - потому что ума и такта нет.
а еще говорят: не спрашивают - не сплясывай. это я к тому, что если надо - вас спросят, а если не спрашивают - значит не ваше дело.
не твое сабачье дело.
меня тоже эта поговорка долгое время мучила,
до тех пор ,
пока я не увидел как сабаки нухают у друг друга в зади:
а что у тебя сегодня было на обед?
Marina Lekerova
Marina Lekerova
9 484
Если по ходу дела можно получить а-та-та по попе - оно твое. Остальные - нет. Все просто.
"не свои" - это дела, совета в которых тебя никто не спрашивает, поэтому и давать его не нужно, иначе выглядит это навязчиво, спросят - тогда дашь.... а почему все-таки люди лезут, когда их не спрашивают - думаю больше по гордости и невоспитанности, мы ж самые умные и лучше всех все знаем и понимаем, тогда как на самом деле знаем лишь ту видимую часть события, которую нам показали.... думаю, нет человека, который хоть раз бы так не сделал - все мы люди
*anelya* *maratova*
*anelya* *maratova*
1 439

Похожие вопросы