Прочие дела домашние

Как сказать маме,чтоб не лезла не в свое дело?

Дайте дельный совет пожалуйста! Муж мой купил машину,т.к. ездить только начинает,купили машину старенькую за 60 000 р. есть конечно кое где ржавчинка. Когда она узнала,начала говорить что дорого и быстро начнет ржаветь и т.д. вообщем лезет своими нравоучениями, а потом еще мало того говорит это мне,но и мужу моему! Ему это не приятно ,да и мне тоже! У нее такой характер-как что начинает спрашивать у своих знакомых,думает они правы,у брата своего-у которого машина за 9 лет сгнила,и по ее мнению наша тоже будет гнить. Блин ну как ей сказать чтоб не лезла??? Он то говорит типа свое "верное" мнение, а нам не приятно! Уже говорили,что это наше дело,машину взяли чтоб не жалко было и т.д. не понимает.В ее понятие сказать нечто такое в присутсвии мужа моего-нормально и "ни че такого", а ему и мен обидноЙ Да даже если и будет гнить эта машина-это наше дело ЛИЧНОЕ! пОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО-НИБУДЬ!
Ekaterina A
Ekaterina A
244
Она думает, что вы всё такие же маленькие, беспомощные детки. Скажите ей так: МАМА МЫ УЖЕ БОЛЬШИЕ, И НАМ РЕШАТЬ, ЧТО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ. А ВОТ ЕСЛИ НАМ ПОНАДОБИТСЯ ТВОЙ СОВЕТ. ТО МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЕБЯ СПРОСИМ! И НЕ НАДО НАМ НАВЯЗЫВАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ И МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ. И ЕСЛИ МЫ ДЕЛАЕМ ОШИБКИ, ТО ЭТО НАШИ ОШИБКИ, МЫ ИМЕЕМ НА НИХ ПРАВО. Если она хочет дать вам совет, то только в не навязчивой форме, иначе ни как лучше! УДАЧИ ВАМ!!!
Анютка Ларионова
Анютка Ларионова
8 373
Лучший ответ
Рецепт один - жить отдельно!
попросите денег на новую, раз ей эта не нравится
А Вы что, с мамой живете? Если нет, то так и скажите, а если не поймет, пригрозите вообще с ней не общаться.
я бы так прямо и сказала - мама, это наша жизнь, наши решения и наши деньги, если нужен будет твой совет или мнение, то обязательно спросим, а пока не вмешивайся.. .
в конечном итоге, каждый имеет право на СВОИ ошибки
Saltanat *********
Saltanat *********
10 598
один раз, но очень твердо сказать маме что это ВАШЕ и только ВАШЕ дело!
Ну вы ведь уже купили машину? Чего делить-то теперь? Скажите ей "мама, ты была права! Какие мы дураки! " Вот она и успокоится!)))
вам нужно с ней по меньше общаться и рассказывать свои новости...)))
Скажите прямым текстом, чтоб не мешала вам жить.
Иначе не поможет. Ну обидется, ну не будете общаться не которое время. Потом первая будет спрашивать как дела.
А.
Алёна .
2 226
Попробуйте выслушать её, согласиться и сделать по-своему.
Это старый человек, нужно понять это и не злиться на нее. а еще нужно просто спокойно поговорить с ней, что состояние машины зависит от того как за ней ухаживать. если ее брат не ухаживал это его проблемы! есть же машины которые и по 20-30 лет стоят ухоженные. а вообще я бы еще сама с ней поговорила пока муж не слышит и попросила ее не говорить на эту тему так как вам и мужу неприятно. главное спокойно. а если все равно будет говорить даже после такого разговора то старайтесь не обращать внимания. отвечайте-"Вот пройдут годы и посмотрим. а щас об этом рано говорить".вот. это старые люди которых сложно переубедить.
у моей подруги такая же ситуация, только там папа везде лезит, но муж долго терпел, говорил что не его дело, что мол не на их деньги они покупки делают, но всё бесполезно и в один день, когда пап пришёл опять учить, муж просто открыл двери и сказал ему чтоб тот вышел и подумал хорошо, за что его выгнали .

Похожие вопросы