Прочие дела домашние

Как вернуть детские валенки в магазин если сохранилась только этикетка? чека и коробки нет?

Не подходят по размеру, купили около мес. назад, но с носками не мерили-вот и обнаружилось (((
Пойти в защиту потребителей они все вернут)
Не знал что у валенок есть коробка, интересно как она выглядит))
Амалия Эдуардовна
Лучший ответ
Виктория Горбатко Фирменные же котофей называются)))))))))
Если вам не понравился товар, и вы не повредили его, то можете вернуть в магазин в двухнедельный срок. Куда более тонкий момент: такое право закон дает и рассеянным потребителям, потерявшим чек. Некоторые товары, оговоримся сразу, сдать по причине «не подошли» нельзя - ни с чеком, ни без чека. Это, например, трусы - как предмет нижнего белья, или компьютер - как сложную технику. В остальном же ограничений нет. Разочаровались в покупке и не пропустили двухнедельный срок - идите назад в магазин.
Ау вас прошёл месяц... попробуйте может договоритесь с продавцом поменять набольший размер.. .
Хотя вот нашла) . право на обмен товара надлежащего качества (обмен непродовольственного товара надлежащего качества производиться, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания) (ст. 25).
Гульнара Губанова раз они небыли в употрблении должны поменять надругой размер...деньги вернуть...незнаю..попробуйте-)
без чека наврятли обменяют, но попробовать можно. если они дорожат своими клиентами то должны пойти навстречу.
Asel Kazatova
Вернуть или обменять товар надлежащего качества, но не подошедший по размеру, цвету и т. д. можно в течение двух недель, при условии, что он не был в употреблении (не шляндали в валенках по улице) . Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требования (свидетели) . В течение гарантийного срока товар подлежит возврату, обмену и т. д. , если имеются дефекты. Судя по всему, вы все сроки пропустили...
если честно для того чтобы вернуть товар в магазин, не обязателен чек, если вы сможете доказать, что вы покупали их именно у них, тогда они должны обязательно принять, по-моему они не относятся к категории товара, не подлежащего возврату.