Прочие дела домашние

Если женщины могут вполне обойтись без мужчин, то почему требуют от своих мужей помощи на бытовом уровне?

Не могу ответить за других. Только за себя. Я прошу мужа помогать, потому как я тоже работаю и тоже приношу деньги в нашу семью. Помимо этого готовлю кушать только я. Так и что остаётся мужу? Только есть, смотреть телевизор и всё? Он ведь тоже должен помогать по дому. Мне помогает убирать в квартире и иногда могу заставить помыть какую-то кастрюлю.
А иначе как? Получается я должна физически больше работать и уставать? Мужчине разве самому не стыдно будет? Я ведь женщина. Я что, сильней него? А он слабей?
Милашка Аннушка Милашка Аннушка
Лучший ответ
Не могут они обходиться без мужчин - брехня всё это, они становятся тогда злыми и доставучими)))
Разумеется, женщина может обойтись без мужчины, как и мужчина без женщины. Но в этом случае тогда надо, имея дела по дому, выкручиваться как-то, т. е. решать проблемы по мере их поступления.
А если есть супруг, то почему бы ему не помочь? Ведь у мужа и жены совместное ведение хозяйства...)))
должны же они как то компенсировать свое присутствие в жизни женщины
Диана Падуто
Потому что она к нему не в домработницы нанималась. Жить вместе, значит все делить поровну. И обязанности, и радости, и горести. А вы все мамочек ищите чтобы кормила только сиськой, да еще задницу вам подтирала.
А зачем тогда мужика-то в доме держать, если он ничего не делает? Проще и полезнее кошку завести - она хоть мурчит и не выебывается.
Майя Датская Вот именно)) Или собачушку какую-нибудь)))
Никта Топалова Выёбывается в основном бабьё,средний мужик более стабилен морально и физически.
Ну потому что раз в доме такое завелось - то вовсе не для красоты. Негоже на диване лежать и пузо чесать.
Ну если муж есть, то почему-бы ему и не помочь по дому?
ну не культ мужа же дома пропагандировать.. . И если уже есть муж - то следует само-собой, что без мужчины никак.. .
не знаю, кто требует.. настоящий мужчина в доме сам чинит, сам делает... А ненастоящий только как здесь сказали, выебывается))
tak yzhzawedeno,,,,
What? ._.
если б я жила одна, то врят ли бы дома готовила (детей пока нет) , и прибираться приходилось бы не чаще раза в месяц.. . это я сужу по жизни до замужества.. . так если 50-70% моего досуга (а я работаю по 12 часов! ) занимает выполнение домашних обязанностей, почему бы и не попросить мужа помыть посуду, или загрузить машину?
Да не могут женщины обойтись без мужчин, не мо-гут! Не можем МЫ без ВАС, как и ВЫ без НАС.
_Ангелина _
Александра Ряскова Вы за себя говорите, а не за все остальное человечество, пожалуйста.
А потому что женщина не может физически ВСЕ делать по дому. Я считаю так, если люди живут всместе, то должны помогать друг другу.. неважно женщины это или мужчины... Для чего люди объединяются? Значит у них общие интересы, они должны все нагрузки делить пополам. А то как-то несправедливо получается. Почему женщина должна обслуживать мужчину и не привлекать его к бытовым делам. Она такой же человек как и он.
А те женщины, которые обходятся без мужчин... они сами как мужики...
Darina Mavlyutova