Прочие дела домашние
Навеяно - а "непьющий" мужчина - это какой? Что вы вкладываете в это понятие? Может дать точное определение? (+)))
Непьющий в буквальном смысле, то есть совсем?Ни глотка, никаких лекарств на спирту, и конфет с ликером? Только соки, безалкогольное пиво и лимонад Буратино по праздникам? Или это значит, что употребление алкогольных напитков не мешает ему вести нормальный образ жизни и не создает проблем в семье? Или не пьющий запоями?)))
Для меня это тот, для кого алкоголь - просто напиток, который он может дегустировать, пробовать, но который не владеет им, не влияет на его настроение, , не влияет на его общение и проч.
Адекватные люди употребляют алкоголь в качестве напитка к определенной еде - белое - к рыбе, красное - к мясу и проч. То есть не зависят от напитков, он не нужен им для общения, когда мужик может и под чай поболтать, и под пиво,.. Кроме того, нормальный мужик не будет портить свое здоровье и всегда знает, надо ему или нет. Но в большинстве случаев, это те люди, которые употребление спиртного свели к минимуму...
Тот, который не пьёт алкоголь вообще)) )
Приветик)))
Юлия Репкина
Привет!
Приветик для меня не пьющий это незапивающийся до усыку.... пьют все но нужно и норму знать... мне повезло с этим пока.... муж водитель и редко пьет...
для меня это не алкаш
не считаю что выпить иногда или в праздник прям всё ппц (иначе и я алкаш)
тот, который пить умеет. А не напивается до усирачки каждую пятницу и по каждому поводу
Не пьющий - это не пьющий совсем. Остальное - пьющий мало, по праздникам, умеренно, только пиво и т. д.
это МОЙ муж!
никакого пива по пятницам и выходным
никакого алкоголя в будни
пьем только в отпуске на отдыхе где нибудь в хорошеньком местечке.. .
и все!
даже на д/р не пьем.
ЗА РУЛЕМ постоянно!
никакого пива по пятницам и выходным
никакого алкоголя в будни
и все!
даже на д/р не пьем.
ЗА РУЛЕМ постоянно!
Для меня непьющий мужчина - это тот, кто не выпивает за 1 раз больше 100-130 мл. крепкого (40 градус. ) алкоголя и делает это не чаще, чем раз в полгода.
непьющий - это либо больной человек (язвенники и пр) , либо свою норму выпивший ранее (кодированный и пр) - в моем понимании НЕ пьющий ничего и никогда из алгокольных напитков.. остальные - мало - ,умереннопьющие, сильнопьющие и т. д.))
В смысле не алкоголик.
Второй вариант. У меня, допустим, отец был непьющим - покупал к праздникам дорогой алкоголь, немного выпивали с гостями или без оных, и все. Никакого пива по вечерам, водки по выходным, посиделок с мужиками и пр.
Ну мой, например - зашитый алкаш. Но нудный, скушный.. с больной башкой вечно. Потихоньку делаем человека - пиво пить начал. . Вот в Чехию поедем - там хорошим отопьется
Если он непьющий - следовательно неписающий) ) как-то так)
Мужчина, который не ходит в рестораны и пабы с подругой, так как ему нечего там делать.
Во-во, и мне интересно: ) Помнится, на мой подобный вопрос большинство ответов склонялось в пользу "не запойного":)))) Т. е. есть пьющие - алкаши в последней стадии разложения, а все остальные - непьющие:)
Для меня непьющий - это типа ботаника больного или "зашитого" бывшего алкаша - который ни-ни никогда
тот который меру знает
муж моей подруги абсолютно непьющий и некурящий, вот такой и представляется, и именно соки и лимонад на торжествах, уже лет несколько так живёт.. .
но подруга говорит что слишком он правильный стал, скучно ей) )
всё хорошо в меру-и алкоголь и трезвость
у меня есть такой знакомы ))) кстати, классный мужик - очень компанейский )))
....употребление алкогольных напитков не мешает ему вести нормальный образ жизни и не создает проблем в семье... .
вы сами и ответили.
непьщий для меня, это тот, кто не употребляет алкоголь ни в каком виде, в том числе и конфеты с ликером
НЕ алгоголик, у кого нет зависимости, кто может выпить и не тянуться за след. стаканом.
Насчёт лекарств - это Вы перегибаете. Непьющий -это тот, кто не пьёт алкоголя. Вообще. Совсем. Даже "в праздник".