Прочие дела домашние

как отделаться от общественного мнения? всегда считала что не завишу от него...

оказалось задевает... ну и ситуация глупая.. ребенок 2г3мес. гуляет мягко скажем одет совсем не по погоде.. дома одевается как я одену, выходит на улку-лишнее(на его усмотрение) снимает...и видок получается шокирующий... в представлении окружающих-ребенок мерзнет, и поскольку я тут же еще с одним ребенком поменьше -делается вывод-ему и одеть нечего... и каждый день , да не по разу, мне делают замечание "оденьте ребенка", некоторые еще и выводы о материальном положении делают и позволяют себе нотации о целесообразности моих деторождений на тему "одного то прокормить...." как -то фразу "идите на -уй" при ребенках произносить стесняюсь, выражать агрессию-не хочу, боюсь напугать малышей... вощем как культурно отвечать что не доставали?


Мария Строганова
Мария Строганова
32 070
Лучший ответ
что бы Вы ни сделали, всегда найдется кто-то недовольный. Мне лично на мнение окружающих наплевать, и я не боюсь быть плохой, если вижу, что мною пытаются манипулировать.
Наталья Шульга
Наталья Шульга
74 133
Как сможете, так и отвечайте. Меня все уже давно достали, поэтому не стесняюсь выражать свои эмоции.
SS
Sveta Sveta
74 709
А вы не отвечайте. Посмотрите "сквозь" советчика и промолчите. Всем рот все равно не заткнешь. А начнете отвечать - они тут же найдут, что добавить.
Какая вам, собственно, разница, что они о вас думают?
Алена Разина
Алена Разина
86 101
на каждый роток не накинешь платок
пусть себе... .
я уже бабушка, были на море в семейном лагере с мужем и внучкой... не повезло-тмпература воды была 13-15 в августе... жара 36-38....муж и внучка на матрасе плавали бесконечно-ну не мерзнут они.. я на берегу.. и вот все мамочки и бабули рядом лежаще-сидящие меня все 2 недели воспитывали-я садистка-рискую ребенком и тд и тп... сама то в воду не лезу... .
и ничего что их детки посгорали на солнце, сопливели и вынуждены были прибегать к помощи врача... а мои даже не чихнули... (мы регулярно закаляемся
улыбайтесь!
это так всех раздражает)) )
а если серьезно, реально тупо улыбайтесь-со всеми не переругаешься и ничего не донесешь-люди хотят видеть, то что они хотят видеть.
da nikak ne otvechaite.Pomalkivaite sebe i vse.Knizechku ili zurnal na progulku berite-vot vam i zanjatie.Esli slushat vse,tochnee,prislushivatsja ko vsemu,chto govorjat ljudi-povesitsja mozno.Tak chto-udachi i idite guljat .
Олесенька .......
Олесенька .......
45 188
О! Наш малой тоже раздевался - и сейчас может гулять полуголый!! ! Хотя ему уже 9 лет.. .
Вот и представь, как на меня смотрят - я с пузом, дочка в ветровке, и голый сынок в шортах и майке.
Отработай такой взгляд, чтобы неповадно было даже рот раззевать - у мну вроде получилось!!!!
Мадина Хабибуллина а зимнюю одежду покупать? а то я купила-в магазине силой днржали, что б померить, дома папаше не хочет демонстрировать и пакет к помойке ащит и орет "фууу, горячо горячо" и настаиват выбросить в мусор...
никто вообще права не имел Вам какие-то замечания делать, не их ребенок) в некоторых людях очень сильна потребность указать другому на его ошибку, причем их заботит самоутверждение, не потребность помочь. Отвечать лучше спокойно и вежливо, но явно указывающе на то, что они вовсе не родственники вашему чаду. А если отвечать агрессивно, некоторые обидятся, а кто и восторжествует и начнет дальше доставать.
"Благодарю Вас за совет. Всего доброго. " И ухОдите в синюю даль.

Будут приставать - "Полагаю, это не Ваше дело".

И все.
Юля Барышева
Юля Барышева
10 421
ну так и покажите им шарф и шапку. что они у вас есть, что ребенку просто жарко, а вообще вот народ пошел, ну кому какое дело
Мадина Хабибуллина я и так куртку вешаю на ручку коляски))

Похожие вопросы