Прочие дела домашние

Вы бы купили грибы на рынке? Не побоялись бы?

Сегодня утром на базаре видела. Подьехала машина, выгрузили ящичек с грибами. Грибы явно из леса(травинки, листики пристали) ...Видно, что не искуственно выращенные. Налетел народ и расхватали эти грибы в течении 10 минут. Вот думаю-как не боятся люди брать такие грибы? Я вот не грибник со стажем и не особо разбираюсь где сьедобные, где не сьедобные... Поэтому и покупать не стала.
Не купила бы по той же причине, что и вы указали.
Svetik *
Лучший ответ
да, покупаем. правда не в москве и не в московской области. мы грибы знаем, поэтому не боимся. а травятся семьями те, кто вместо опят поганки жарит по незнанию
Helena Smith
я лисички так покупала) ) без казусов
а вы какие покупаете? я вот тоже в них не разбираюсь и покупать бы не стала, я ем только те грибы, которые собирают родители или знакомые
*.маленькая Нежность.* Вешенки или шампиньоны беру. Такие специально вырощенные. И только в магазине. На рынке ни в жисть не возьму.
Дык грибочки этии могут быть из ближайшего ко МКАДу лесочка - напитанные тяжелыми металлами)
но - на рынке худо-бедно проверяют.... лисички бы купила
Кристина Пак
Я хорошо различаю грибы. Покупать не стала бы. Я придирчивая, а там половина червей. Ем только собственноручно собранные и приготовленные.
Наталья Коваль
Я грибник со стажем, а потому, не имея возможности собрать самой, купила бы грибы, опознав в них съедобные))) ) Отварила бы хорошенько, три раза поменяв воду, дальше-используя по своему усмотрению)))
я сама набрала и то думаю готовить или отдать кому
Ш М
Ну это да, я если не знаю не беру. Хотя почти 2 ведра прикупила в среду, польские белые у нас зовутся, сама мало собрала, пришло докупать. И опят 4 ведра сварила, итого 25 литров закрыла. Я к зиме подготовилась. Люблю грибы)))))))))))))))))))))))))
Гузель Силаева
Нет, у нас бабульки, дедульки торгуют, да, красивые такие, муж предлагал купить, я говорю ни за что, как-то стремно)
Мария Здрок
у меня мама сама за грибами ходит, на рынке я бы не взяла.
Купила с рук опята, приготовила литр грибной икры, съели на Ура, все живы - здоровы...)
Свежие грибы покупаю на рынке, а вот солёные или маринованные -НИКОГДА
если хорошо разбираешься в грибах почему не купить грибы очень вкусные и питательные
Я не купил-бы, так как сам грибы в лесу собираю. До следующего сезона грибами запасаюсь (солёные, сушёные, маринованные).
у нас город маленький, бабушки знакомые, каких-то вредных, грязных мест нет, так что можно и купить. а насчет сорта гриба то я бы купила только те что точно знаю