Прочие дела домашние

Как бы Вы поступили в такой ситуации?...описание внутри...

Знакомая, с которой мы общаемся редко просит взять своего сына ко мне на каникулы... Мальчику 11 лет, стоит на учёте в милиции уже, в школе ворует деньги и у неё потянул приличную сумму... В семье у них одни маты он слышит... Муж её бухает и унижает каждый день его... Это чужой ребёнок, не известно, что он может вычудить, а я не хочу на себя брать такую ответственность...а она обижается на меня за это...
Ольга Новикова
Не брать ни в коем случае. Если бы он был маленький, то еще возможно, а тут он большой уже, будет самостоятельно ходить, гулять. А если что-то случится, вас обвинят. Не отказывайте напрямую, придумайте весомую отговорку. Например, болезнь или отъезд.
Людмила Шиянова
Лучший ответ
Ну так скажи, что у тебя дела. Фантазия, что ли, не развита?
Ольга Новикова С фантазией у меня всё нормально, как раз, но никогда не нужно считать кого-то глупее себя, она же понимает, что я просто не хочу....
Оно вам надо? Чужие огрехи в воспитании исправлять.
Ольга Новикова Вот я ей почти так и сказала)))))))))
ты уверена, что такая знакомая нужна? Нужно отвечать твердое нет. Потом проблем не оберетесь всей семьей.
Оксана Шуклина
Можно почти ментроским тоном?
Во-первых, что за жизненная ситуёвина у твоей знакомой? Мож в больницу ложится или чё как?
Во-вторых, если ты планируешь просидетть с ним за компом все каникулы - стопудов не стОит. А может ты ему МИР откроешь: по музеям походите, книги подсунешь.. .
P.S.: У меня РАЗНЫЕ мальчики бывали и даже жили дома. Не все безнадёжны.
P.P.S.: Я - не моралистка. И далеко-о-о-о-о не святая. Даже не верующая. Но дитё в 11 лет точно можно чем-то увлечь!
Ольга Новикова Привет, но он такой скрытный и сам себе на уме, не хочется мне так рисковать, аж никак...
я бы прямым текстом все сказала, тут можно и не выкручиваться, погла на фиг и всё!
Игнатова Мария
Ни за что не берите. Были бы близкой родней-деваться некуда, а тут знакомая. С какой стати вам эти проблемы на себя брать?
Может и знакомая такая не нужна? Такое можно только от подруг терпеть, но как я понимаю в женскую дружбу вы не верите, так что не понимаю почему вы не можете отказать какой то знакомой. Не к чему даже голову забивать.
Sultanay Norova
Ольга Новикова Я отказала уже...
нет-нет-нет! ещё чего? вежливо, но твёрдо скажи НЕТ!!
Ольга Новикова Привет))))))))Тебя и не узнать)))))
Я бы прямо сказала, что не могу взять на себя ответственность за чужого ребенка, тем более проблемного, тем более - в переходном возрасте.
Алина Акулова
лучше бы меня взяла)))))))
Ольга Новикова Ни его, ни тебя не хочу)))))))))))))))))
Не надо брать.... мало ли что он вычудит.... а вы крайней останетесь....
Алёна Крайнова
Не хотите, не берите. С какой стати?? ? Пусть обижается...
Нифих-нафих таких мальчикоф!!!
Zaure *****
Ольга Новикова Вроде же здоровались час назад))))))))))
Зачем Вам чужой ребёнок. Головная боль... Отказала бы.
Юлиана Барулина Привет, Ксюш. Даже хорошего не взяла бы. Мало ли что? Это ответственность. был бы племянник, брат, другой вопрос.
нибири ) ну зачем тебе головняк) скажи Джива против если чо пусть звонит мне)
*~Aigerim~* *~Ospanova~*
Ольга Новикова Договорились)))))))))
Что это все твои знакомые нашли в тебе МАТЬ ТЕРЕЗУ? То детей отдать норовят, но на время маленького уголовника спихнуть?)) )
Не соглашайся! ! Вынесет квартиру!)
я бы не взяла, не потому что боюсь ответственности и проблем, просто что бы не случилось- будешь виноватой
Liya Voronkova
Я бы согласилась если: 1. Это мой племянник 2. На время его прибывания у меня в гостях, я свободна, в отпуске например. Иначе ни как
а она сама реально не понимает? у тетки или с головой нелады или наглости вагон.... извините.
Я бы не взяла! Что бы сказала не знаю, но взять чужого ребенка у мало знакомой женщины да еще и на каникулы это жесть!
Натали ....
Ольга Новикова Приветик, не возьму я его, а она прям сама готова его привезти и продуктов дать - не хочу я и всё, а ей не доходит)))
и ее б послала на йух.... знакомую эту....
Gulsiya Karamanova
Ни за что! пусть обижается
у них родственников что ли нет? вот здорово придумала-проблемы на других перекладывать, не справляешься с воспитанием-начни с себя, а ребенка конечно жалко, но если ты не Мокаренко и ответственность брать на себя не стоит, нелюбовь любой ребенок почувствует
Ольга Бохан
отказала бы, мне этот гемор нафик не нужен, если он и у вас деньги стащит или еще чего учудит, оно вам надо?
я бы не рискнула бы взять такого мальчика! а подруга пусть мозги свои включит. что ей, охота вас подставлять?
Люда Веселова
Ольга Новикова Она хочет, чтобы он побыл в спокойной обстановке, типа)))))))
поверьте - Вы совершенно никому ничего не обязаны! надо жить с этой уверенностью) если совесть мучает - поищите среди своих знакомых, кто бы еще мог взять ребенка
Ольга Новикова На фиг надо - потом крайняя буду, если что....
я бы точно не взяла. сделала бы какую-нибудь отмазку или прямо так бы и сказала.
Дарья Рисник
Скажите, что Вы не готовы брать на себя ответственность за чужого ребёнка. Твёрдо и чётко.
что за бред? я даже представить себе не могу, чтобы знакомая с которой редко общаюсь об этом попросила....
Мария Авдеева
пусть ребенка воспитает нормально а потом просит! пусть обижается
Если вы мать Тереза, тогда конечно нужно взять его на поруки
Я бы взяла ребенка если б оказалась на вашм месте. Если родители неспособны дать ему заботу и внимание, то ребенок потеряется по жизни. Возможно эти самые каникулы и Ваше внимание изменят его к лучшему
Света Svs
Попроси эту знакомую сводить всю ее семью к семейному психологу.
Может быть это им поможет.
нет конечно же зачем вам это?
Просто поражают такие незамутненные люди