Прочие дела домашние

Нужен совет в вопросе "отцы и дети"..

живём самостоятельно,финансово независимы...Но была ситуация и заняла у своего отца 15тыс.руб (он на пенсии ,не работает,но пенсия чуть-учть ниже нашего семейного дохода),к Н.году пообещяла отдать,он вроде да ладно как получится.Так вот в выходные не получилось к нему заехать(живёт один),так вечером позвонил и сказал" деньги на стол и мы больше не родственики".Я то понимаю что даже если я из кожи вон вылезу и отдам,то когда капризы пройдут опять будет звонить как нивчём -не бывало...Понимаю что прийдётся "прогибаться",ну какой выход??Правда обидно...
Мда, неприятно. Ну, к старости у людей плохие черты характера обостряются, а тем более если ваш папа один живёт, без жены. Я много подобных примеров видела, может не идентичных, но похожих. Родителя простить надо, он уже не молод и сварлив.
Руся Любимки
Лучший ответ
"Не, родственники, так не родственники, мне же меньше проблем. Деньги отдам, как и обещала, к Новому году. Целую. Маша. " Примерно так.
Yana Versalskaya
не получилось заехать, но позвонить-то можно было самой.... старикам надо прощать их капризы....
Кто его знает... Какими мы то будем в их ...возрасте?... У меня вот с Мамой тоже последнее время были проблемы... в общении... Болела Она сильно... Иной раз и скажет... обидные слова.. Просто душа переворачивалась... от обиды... А потом... пройдет времени не много, посмотрю на Нее: маленькая, седая, худенькая, беззащитная какая то... Как воробушек... "Да шут с ним... Со словами этими! "...Родителей не выбирают... Да я свои бы... деньги отдала... только бы на.. пару дней вернуть их... Стариков моих.. Так вот..
Обидно конечно! Отдайте деньги и не просите больше!
Живем самостоятельно и финансово независимы -это тогда когда у родных не берут денег (отцу сложно отказать) а если берете деньги то хотя бы звоните ...мня взбисило бы не то что деньги не отдали ато что желание нормально общаться называют капризом
Котенк@ *)
обычно родители из кожи вон лезут, лишь бы дети ни в чём не нуждались. Трудно дать совет в данной ситуации. Мы иногда берем у своих в займы, но когда отдаем, те никогда деньги назад не возьмут.
я бы деньши отдала, но и общаться бы перестала, как бы мне больно в душе не было. Когда родители просят деньги у своих детей обратно-ненормально
Елена Полянская ненормально, когда нетрудоспособные родители помогают взрослым детям, а не наоборот:)
С моей точки зрения, вернув отцу деньги и от всего сердца поблагодарив его за помощь, Вам совершенно не придется "прогибаться". Более, того Вы покажите ему, что "оправдываете" его поступок (скорее всего импульсивный) . Тем самым Вы "будуете на коне", а отношения наладятся. Удачи Вам!
Конечно обидно, но посмотрите и с его точки зрения. Вы пообещали отдать и не торопитесь, может быть ему понадобились срочно, а может просто такой характер у вашего отца. В любом случае, если обещали постарайтесь выполнить, и не важно что говорит при этом человек, возможно он говорит это больше из вежливости.

Если нет возможности отдать, поговорите с отцом объясните, что вы были не правы, что задержали долг и поняли это. Но сейчас отдать не можете, а постараетесь это сделать как можно скорее, если возможно назовите точную дату.

А когда говорят *или мы больше не родственники* всегда обидно, сам знаю.
Alla353
когда обида душит трудно простить, поблагодарить, отдать досрочно долг, но если сделаешь это становится очень легко