Прочие дела домашние

Не, ну я не знаю... Это что, действительно проявление жлобства?)))....

....Пришла ко мне знакомая, а я вся в творческом процессе--тапки домашние для дочки ваяю. И так мне нравится мое занятие и то, что получается тоже нравится, в общем я вся в гармонии... А знакомая говорит--купи дитю тапки и не морочь голову, сидишь, время теряешь, тебе денег что ли жалко?!)))
дура она, простите. И ничего не умеет. Я за домашние. Они такие милые, не то что из магазина (у самой руки так ни разу и не дошли, но мечта).
Света Прокофьева
Лучший ответ
Елена Шевченко Ой, а меня прям прет!))) Использовала войлочные стельки, старую фетровую шляпу и джинсы. Сейчас на джинсе вышивку лентами забабахаю!))
Занятие нравится, гармония присутствует, подумаешь что там сказала какая то знакомая)) )
Я вот помню шарф вязала, метра два свяжу, распускаю и по новой, зато спокойна была как удав и подумалось много о чем за таким занятием.
Главное тебе нравится.
Ирина Ирина
А, пофиг))) )

Мне здесь, на ответах, подкинули идею корзин из газет, тоже. сижу, ваяю по чуть-чуть в свободное время, хотя корзин этих всяких в продаже полно)) ) но так же интереснее)
Влада Агеенко
Умом друзей нам не понять. В друзей можно только верить.::))
Юлия Яценко
Она не творец, ей Вас не понять!
Айжан Шарипова
Не творческий она человек, не понять ей порыва души художника!
Инна Безгодова
да кто ж поймёт душу творческого человека? только творческий человек)) ) Кстати, из чего ты тапки делаешь? я вязала крючком когда-то, но получается а-ля носки (.
У меня, наоборот, мои творческие планы на ура проходят, хвалят даже те, кто не умеет вязать))
Елена Шевченко Приветы, Анют!)
Я из войлочных стелек и старой фетровой шляпы делаю. Плюс старые мужнины джинсы и ленточная вышивка.
Да ладно вам))) ) Внимание не заостряйте на таких мелочах.))) )
У меня тоже иногда бывает порыв.... например в прошлом месяце взяла в руки крючок за № 03, и из катушечных тонких ниток вязала клубнички - чуть не ослепла - 34 штуки))))) ) Так у подруги глаза на лоб вылезли когда я ко всему прочему, эти клубнички *фаршировала* ватой, чтобы придать форму. А размеры ягодок были с ноготок - ювелирная работа!)))) ) И на кой чёрт мне это надо было сама не знаю))) ) вы то хоть по делу.)))
а у меня была (именно, была:)) , приятельница, которую раздражало, что когда она приходила, я всегда мыла посуду. Ей, одинокой, было невдомёк, что если я с ней посижу покалякаю часа 2, то посуду придётся мыть глубокой ночью. А утром в 5.30 подъем, завтрак мужу и детям. .

Успехов Вам в Вашем приятном творчестве. И не обращайте внимания на слова таких знакомых. ))
Lyudmila Klimova
просто знакомая больше технарь по складу, ей непонятна радость от ручного творчества. это кстати надо учесть, когда придётся выбирать ей подарок. ничего ручной работы!
а подарок, сделанный своими руками, более тёплый и приятный, кстати.
думаю, дочке тапки понравятся, в сделанном с заботой есть частичка души :-)))))))
а может, завидует, что сама так не может.)) )
Удачи с тапочками!
Мимими *-*
)) Она права )) Обедать тоже можно в ресторане, стирать в прачечной, личного шофера и горничную нанять )) Только пусть денег даст )) Привет, Ален !!!)
Ксюша Золотова
Елена Шевченко Приветушки, Бродяга!)
а вам не посрать на ее слова? делайте то, что вам самой нравится.
по её логике, те кто готовит для семьи тож денег на общепит жалеют...
Галина Беляева
Нет, ну у человека напрочь отсутствует творческая жилка, ее только пожалеть можно....
ВСЕ что человек делает своими руками и с удовольствие, тем более для Близких ему людей это Класс!! ! Забей на эту кобылу.... Дочка оценет и порадуеться-мама сделала.. Я с удовольствием ношу мамой связанные носки, хотя в состоянии купить себе на рынке... А МНЕ НРАВЯТЬСЯ МАМИНЫ....
Просто она человек более приземлённый )))
Люси Устюгова
Нее, это проявление творческой натуры.
Может у подруги жлобство, что она так не может)))
Татьяна Орлова
))))-сваяла, наконец,... валенки?))))
Влада Агеенко Валенки не ваяют, а валяют))))
проявление жлобства с чьей стороны?
Вы же понимаете, что вы-творец, а для неё значит это неведомо.
А вот интересно, Вас то что задело- что усомнились в Вашей неспособности купить тапки или не поняли Ваших творческих порывов.
Меня бы задело второе, и я бы подумала: "Каким образом рядом со мной оказываются люди, да еще приходят в мой дом, которые не разделяют мои ценности", если только она по делу зашла, а так сделаю все возможное, чтобы освободиться от общения с подобными личностями, ну и улыбнусь ей снисходительно- тебе не понять!!
Елена Шевченко Нее, пусть приходит. Она мне денюжку платит за некоторые услуги.)
Я тоже когда крестиком вышивала, на меня подруги как на дуру смотрели. А мне так нравился процесс. А у меня такие люди с творческим подходом только уважение и восхищение вызывают.... А какие вещи делают.... просто загляденье. А знакомая Вам просто завидует, оттого что сама безрукая.
У некоторых людей напрочь отсутствует созидательная функция, не бери в голову любое мастерство послужит как тебе, как и твоей карме на пользу.
Танюсик К