Прочие дела домашние
Хм... А вы знаете хоть одну действительно ДОБРУЮ сказку?
Репка, все наелись...
Репка?...)))))
Да. Как дед насрал в коляску и поставил в уголок. чтоб никто не уволок
Почему-то вспомнила Андерсена, Шеба ...
С его холодно - прозрачной вымереностью в описаниях ...
В его кристальной нежности ...
В изысканности ...
Трепетности ...
Вере ...
Это были первые сказки, которые запомнились ...
Северный Олень ...
Старушка Лапландка ...
Мудрый Ворон ...
Даже Снежна\ Королева ...стала тогда жестокой только лишь потому что от ее дыхания погибли птенцы в гнезде ...
Разноцветный зонтик Оле Лукойе ...и в самом деле напоминает детский сон ...
...))) Пусть это не самые добрые сказки на свете ...
Но красивее сказок мне читать не приходилось ...
...И ощущение цветовое от сказок Анлерсена ...
Краски осени ...
Торжественные ...
Прохладные ...
Чуть припушеные усталым покоем ...
В его кристальной нежности ...
В изысканности ...
Трепетности ...
Вере ...
Северный Олень ...
Старушка Лапландка ...
Мудрый Ворон ...
Краски осени ...
Торжественные ...
Прохладные ...
Чуть припушеные усталым покоем ...
а Каша из топора?:))) ) ну что плохого в том что человек проявил смекалку.... и вышел из положения вот таким вот оригинальным способом...) )
бабуля не обеднела... но и добрее к сожалению не стала....))) )
Александра Оларь
...)))...обидел старушку...)))
Кроме репки действительно ничего в голову и не приходит! А вот если наоборот то страшных сказок оч много. А лидеры хит парада сказки Братьев Грим. Эти два планокура такие триллеры сочиняли, что Кинг отдыхает ))))))))))))))
Все сказки про Муми-тролля)) Я их читаю при плохом настроении, помогают!
Александра Оларь
А пожалуй, вы правы! )))
конечно. их очень много.
есть даже специальные психотерапевтические сказки для воспитания в детях доброты.
Александра Оларь
Специальные - возможно. А вот среди народных?