Прочие дела домашние
Как Вы думаете, сказки действительно учат правильно жить???
В каждой сказке своя мораль, свой ответ на вопрос....Вы, будучи маленькими, многому учились, читая сказки???И если можно примеры.
да. очень важно рассказывать детям правильные сказки.
сказка - ложь. да в ней намёк, добру молодцу урок
пример из современности

Ну конечно. Читая про Емелю, они понимают, что не надо работать и учиться, а надо попыаться поймать щуку!
Сказка - ложь, да в ней намек.
Они учат тому, как делать не надо!
Чему могут научить сказки про конька-горбунка или "по-щучьему велению"? Человек, выросший на таких сказках, будет всю жизнь искать эту щуку или конька-горбунка, чтобы они исполняли его желания.
Прежде, чем читать ребенку сказку, надо самому ее прочитать и осмыслить ее.
особенно я тащилась от "Буратино".Родители алкаши и бездельники (Сизый нос" и из еды одна луковица). У сыночка ветер в голове и жажда легко разбогатеть. Но не смотря на то что учиться он не хотел, был грязнуля, грубеян и бунтовщик, ему улыбается удача. Да еще какая...
некоторые сказки, если вдуматься, просто ужас! съеденный Колобок; Настенька из "Морозко", которую родной отец в лес увез. примеров тьма!
такое ощущение, что сказки наркоманы писали - 12 месяцев в лесу у костра сидят, деревянный Буратино, которого только выстругали, а его уже все знают.
однозначно нет! Если почитать русские народные сказки, то ребенку будет казаться, что лучше быть дураком, ничего не делать и лежать на печи, а также красть по соседним царствам молодильные яблоки и Жар-птицу! Если читать сказки Андерсена, то ребенок впадет в депрессию. Нужно выбирать правильные сказки, которые учат порядочности, трудолюбию и оптимизму.
Zepiur Kagramanyan
Очень хорошая сказка, на моя взгляд, "Волшебник Изумрудного Города".
сказки дело хорошее! только русские также и мультики наши!
не все!
правильно, не правильно. Но я читала что сказки в дальнейшем влияют на характер ребенка))))))
На самом деле многие сказки вовсе не являются детскими. Например "Куроча Ряба" - это притча о жизни и смерти. Но мало кто об этом знает. Еслибудет интресно- расскажу.
Света Гращенко
А я думал что это сказка о том что как бы высоко не забрался найдется тот кто все пересрет просто так для удовольствия