Прочие дела домашние

Как вы относитесь к людям которые лезут в вашу жизнь и в ваши дела с советами "как надо правильно жить и что делать"?

У каждого человека и у каждой семьи свой распорядок дел и всего дня. И свои доходы и расходы. Удобный именно для них. И отношения в семье свои, и воспитание своё. Которое им подходит и делает их счастливыми. Но находятся люди которых это всё не устраивает. Это друзья или просто знакомые. Которые увидев что-то или узнав начинают учить как жить лучше, что делать, а что не делать... И ещё начинают осуждать и уверять что оказывается мы всё делаем не правильно и не в то время... Как объяснить таким людям что нас всё устраивает в нашей жизни, что мы счастливы и нам удобно именно так жить, во столько есть, спать, убираться, отдыхать, носить такую одежду или делать именно такие покупки... Может лучше вообще не общаться с такими друзьями?
Fotima Ftyyyhxfuhx
Это влечет за собой обязанность оправдываться за каждый свой шаг и доказывать кому-то зачем-то, что ты поступаешь правильно. Безумно невротизирует. Выход - стараться избегать таких людей.
Мольдир Уазибекова
Лучший ответ
Я их обычно посылаю в пещеру божественного лотоса или на нефритовый стержень
отрицательно, но у меня только мама "грешит", она знает моё отношение, изредка напоминать приходится вежливо и юморно, чтобы не задеть. )
Бывает такое, хорошо что редко, молча терплю, так как потом сплетен не обберешься.
Надо ограничивать общение с такими, если Вас их советы раздражают. У меня была такая родственница, которая лучше знала, как "правильно"- уже 5 год с ней практически не общаюсь
Наталья Лукина
Научилась относиться с юмором. С улыбкой отвечаю: "Спасибо, Вы очень умны, мне до вас далеко, даже не стану пытаться..." ))
По Тексту Вашего вопроса не очень понятно, ЗАЧЕМ друзьям и тем более "просто знакомым" рассказывать, во сколько вы встаёте, как часто убираете и в какое время отдыхаете... как-то неправилно вы с ними общаетесь, вот я вам сейчас дам совет. как это делать лучше! ))))
Аня Гусарова
Просто так с советами редко лезут (кроме родителей), может вы любите жаловаться или сомневаться во всём, и поэтому вас окружают контролёры и советчики.
Все зависит не от того кто и что вам говорит, а от того как вы это воспринимаете.
Раиса Ердякова
Я обычно выслушиваю, киваю, соглашаюсь и всё делаю по-своему.
Akylai Ergeshbaeva
Вот так и объясните, как нас здесь написали. Все правильно, добавить нечего. Я с такими людьми сталкивалась лишь однажды. Немного прифигела от такой наглости) Сказала то же самое-моя семья-мои правила.
.T
... Tanysbekova...
Вокруг меня таких нет
**
*ася *
надо всё внимательно послушать. вдруг окажется что-то полезное.
типа из советов со стороны можно что-то почерпнуть. но никто ведь не заставляет их выполнять. каждый фильтрует для себя. что ему надо а что не надо. кроме того, чужие советы позволяют лучше понять тех, кто их даёт.
У нас таких нет. Раз, два можно послушать, намекнуть, прямо сказать, что неприятно, не прекращают, значит и нафиг не нужно такое общение.
Как-то так
Слушаю внимательно, а потом вежливо с улыбочкой говорю "Хороший совет. Ценный. Я ценные совет деньгами беру" . Ну и все, на этом вопрос исчерпан.
Как бы я жил без них. Со стороны виднее же.
Леся Бородина
Хлю всех на ...))
Tushtuk Kyzy
Достаточно посмотреть на жизнь советчиков. Если вам не нравиться такая жизнь, то и советы вам их не нужны.
Я с такими не общаюсь уже давно. В моём окружении таких нет.
Ни в какие ворота, как говорится.
Инна Марчук
сильно бесят
С 1 стороны человек жаждет сделать лучше для Вас, помочь советом. Значит человеку глубоко не плевать. Но с другой стороны у каждого своё понимание что верно, а что нет. Лично я считаю что можно выслушивать таких людей, но самому взвешивать все за и против, а потом уже и принимать решение
Ирина Дива