Прочие дела домашние

Девочки, надо утилизировать помидоры, уже немножко осталось. Поможите?

Просто имеется ведро помидор, которые надо срочно переработать (соки, кетчупы, соленья и пр. уже в избытке). Выкинуть жалко. Муж затребовал мяса с помидорами. Как думаете, есть такой рецептик, чтоб если не ведро помидор, так хотя бы половину туда отправить? Ну с мясом, разумеется в кулинарии че-т молчат....
Я мясо мариную вместе с помидорами (тоже с дачи два ящика привезли) .
Туда соль, перец, лук, чеснок, любимые приправки, травки и оставить на пару-тройку часов.
Потом либо в печку, либо в сковородку и вкусный ужин готов.
Наталья Короткая
Лучший ответ
на полведра помидор ведро мяса - только так)
**
*ратиборовна *
мы делаем помидоры, фаршированные мясом.
На ура. Крышку срезать, лишнее убрать, начинить любым рубленым или крученым фаршем (даже с рыбой вкусно) .
Соль, перец, зелень, чеснок. Залить все соусом сметана или майонез и посыпать сыром. И в духовку.
Красиво, быстро и очень вкусно. Ведро - 2-3 протвиня.
Ирина Серова
Давай мну я сточу их быстренько...
Свинину, нарезанную как на отбивные, выложить на противень. Посолить, поперчить. Сверху кольца лука. Сверху полведра помидор (я думаю, что как раз если взять большой противень. полведра должно влезть))) , потом майонез, сверху сыр. И запечь.
Ольга Филатова
Э-з-з.. . Лучше в нас, чем в таз?
Из помидоркав делаем аджику а из мяса шашлыки)))))))))))
только н

а свалку....
лечо с котлетой
это ж сколько мяса туда нужно чтоб пол ведра? О_О ) думаю наврятли )
Можно часть в мясо, а остальное порезать и заморозить.
Elena Боднарашек
мясо режите на мелкие кусочки, перчите солите, выкладываете в форму для запекания сверху нарезаный полукольцами лук, дальше помидоры (чем больше помидорок тем больше сока (соуса)) , картошку нарежте колечками и выложите сверху можно в картофельный слой тож помидорки положить (сочнее будет) сверху натертый сыр. залить небольшим кол вом молока совсем немного и в разогретую духовку на час ставьте! мой муж в восторге от этого блюда
Леся Lesya