Прочие дела домашние

С чем можно сделать бутерброд?

В деревню колбасу привозят поганую, есть не возможно. Поэтому появилось желание найти альтернативу колбасе. Витчинницу покупать конечно не буду, нашла альтернативу. Накидала вот такой список, с чем можно сделать - паштет с разными добавками, свиной рулет с разными начинками, запеченая свинина в аэрогриле с разными специями. Что еще можно?
РАЗЛИЧИЕ БУТЕРБРОДОВ ПО ВИДАМ
Прежде всего, бутерброды подразделяются на два основных вида – открытые холодные или горячие и закрытые.
Открытые бутерброды, холодные или горячие, в свою очередь подразделяются на:
* Простые открытые бутерброды холодные и горячие – это один из самых простых видов бутербродов. Их готовят на ломтиках хлеба, смазанных маслом или масляными смесями, и гарнируют различными продуктами и овощами. Жирные продукты (окорок, грудинка, сало) укладывают на ломтики ржаного хлеба без масла. На ржаном и пшеничном хлебе готовят бутерброды с солеными и острыми продуктами (шпик, сельдь) , а так же с неострыми плавлеными сырами, вареными яйцами. Остальные бутерброды готовят на ломтиках белого хлеба.
* Открытые бутерброды-ассорти – готовят из нескольких видов продуктов, свежих овощей и украшают веточками или нарубленной зеленью.
* Открытые бутерброды-гренки – наиболее популярная разновидность открытых горячих бутербродов. Хлебные заготовки для гренков готовят из черствого батона или хлеба, нарезая их более толстыми, чем для горячих бутербродов, ломтиками. Гренки жарятся на сковороде в хорошо разогретом масле (сливочном или растительном) и подаются на стол горячими. На слегка поджаренные гренки можно положить начинку и запечь в духовке.
* открытые бутерброды закусочные (канапе, тартинки) , которые готовятся на фигурно нарезанных тонких ломтиках хлеба – это бутерброды, которые готовят в основном для фуршетных столов. Ломтики черствого хлеба для канапе нарезают очень тонко, не более 0,5 см, придавая им различную форму (ромбики, прямоугольники размером 5х6 см, кружочки, полумесяцы) , смазывают маслом или масляными смесями, укладывают на них различные продукты. Бутерброды украшают сливочным маслом или майонезом, хорошо охлаждают, чтобы масло затвердело, и красиво сервируют на декоративное блюдо. Тартинки – являются одной из разновидностей маленьких закусочных бутербродов и отличаются от канапе тем, что ломтики хлеба, фигурно нарезанные, предварительно поджариваются и затем охлаждаются. На подготовленный таким образом холодный хлеб укладываются горячие начинки из мясных, рыбных или других продуктов. Подают тартинки сразу после приготовления, чтобы начинка не остыла, укладывая их на подогретое блюдо или порционно на десертные тарелки.
Закрытые бутерброды (сандвичи и слоеные) готовятся на полосках хлеба или на мелкоштучных хлебобулочных изделиях. Для таких бутербродов пшеничный хлеб нарезают полосками шириной 5–6 см и толщиной 0,5 см, смазывают взбитым маслом или масляными смесями, затем на одну полоску кладут нарезанные тонкими ломтиками продукты, закрывают ее другой полоской хлеба, после чего нарезают поперек на порции. Такие бутерброды делают мелкими или достаточно крупными, чтобы их удобно было взять с собой в дорогу. Сандвичи можно приготовить из мелкоштучных хлебных изделий (булочек, булок, батонов) . Закрытые бутерброды могут быть и многослойными. Сочетание продуктов для них самое разнообразное, а порой и неожиданное.
Слоеные бутерброды – особенность их приготовления заключается в том, что они подаются на стол немедленно после приготовления.
Фигурные и декоративные бутерброды.
Бутерброды на разных продуктах.
Бутербродные хлебные торты.
Практически любые виды бутербродов можно готовить как холодными, так и горячими, что дает возможность использовать их не только как закуски, так и как горячие вторые блюда, с различными пряными и острыми холодными или горячими соусами.
ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ, ЧТОБЫ БУТЕРБРОД ПОЛУЧИЛСЯ ВКУСНЫМ
Приготовить вкусный бутерброд не так уж и просто, поэтому не помешает запомнить некоторые советы.
* Хлеб должен соответствовать виду бутербродов и быть нарезанным обязательно тонкими ломтиками (кроме мелкоштучных хлебопродуктов для сандвичей) . Толщина ломтиков хлеба для открытых бутербродов 1–1,5 см, а для закрытых – 0,5–1 см.
Ольга Кравцова
Лучший ответ
Уж лучше картошки нажарить)))
Ой, тут такие вкуснятинки, есть захотелось ))))
Togzhan Kibasheva)
Мой любимый с детства бутерброд - на хлеб мажется масло и сверху сыр. Бутерброд со свежим огурцом - хлеб смазывается маслом, на масло кладутся кругляшки огурца. И еще горячие бутерброды: на хлеб кладется кругляшок помидора (можно еще на помидор выдавить чеснок) , сверху сыр - и в микроволновку минуты на 3. И такой же, только вместо бутерброда берется готовая курица (остатки вчерашней куры-гриль или вареной).
Оличка Белова
Хорошая замена колбасе куриный рулет - филе освобождают от костей, кожей вниз, посыпают солью, перцем, чесноком и желатином. Сворачивают, перевязывают, можно в пленке, можно ф фольге. 20-40 мин варят в подсоленой воде.
Просто отварное хлодное мясо.
А для бутера предлагаю безмясную начинкую оч. вкусную. кабачок ожарить на сковород или гриле или в духовке, довольно толстыми слайсами. Можно приправитт, а можно и нет. И складываем бутер: соус или майонез, кабачок, помидор, сыр. любой, хоть брынзу. Еще вкусно запеченые перец, баклажан. Бутеры разнообразят соуса. на основе сметаны или йогурта, изумрудный соус или песто, авголемоно, чмичури и пр.
И также к вощам пйдут остатки от запеченой курицы.
Дарья Щигрева
отварное мясо + маринованный огурец нарезать кружочками (можно ещё сверху тёртый плавленный сыр и в духовку ненадолго)
Отварная курочка грудинка.. . И диетически и альтернатива колбасе
Madina Sagitova
советую горячие бутерброды: крабовое мясо (или крабовые палочки) измельчить вилкой или на терке, натереть сыр, туда же сырое яйцо, перемешать, можно добавить чеснок, укроп, наложить эту смесь на куски батона, пусть постоит минутку, чтоб пропиталось и кидай на горячую сковороду с маслом хлебом сверху смесью вниз, минутка- и готово!