Прочие дела домашние
а промолчать -это всегда правильно?
Лучше промолчать, чем глупость ляпнуть))))))))
Слово - серебро, молчание - золото.
в принципе, да
Уметь промолчать в нужной ситуации- это означает оказаться мудрее собеседника.
Убить можно и взглядом...
Правильно - это когда выгодно тебе.
Если тебе выгодно промолчать, чтобы скажем не начался скандал - это правильно.
Если же твое молчание приведет к тому, что тебя несправедливо обвинят или обделят - такое молчание - неправильное.
Все выскажу, ни перед кем не струшу, не остановлюсь ни перед какими лицами,
Невысказанный гнев убивает душу - не становитесь самоубийцами!
Не всегда, но очень часто.
Никогда не жалей о том, что промолчал. Молчание-золото. Слово не воробей..., язык мой- враг мой. А есть пословицы, говорящие о том, что болтать - это хорошо?
бывают моменты негатива с близкими людьми, в которых лучше не устраивать перепалку, а промолчать в какой то момент, ведь потом будешь жалеть, да и человек скорее сам попросит прощения, и все будет гуд))
нет, бывет лучше высказать все, чем молчать
Первые 10 секунд точно.
Если при тебе унижают, оскорбляют человека - однозначно неправильно. Если в твоем присутствии разгорается конфликт, который тебя напрямую не касается и конфликтующие стороны не скупятся на крепкие выражения - лучше промолчать.
умнее будешь...
Смотря в какой ситуации)
Когда на оскорбление молчишь, те слова еще резче будут казаться для говорившего. А если и ты откроешь рот, то тогда ты будешь хуже, чем тот.