Прочие дела домашние
Как вы бы поступили? промолчали бы или нет?
У моей 19летней дочери есть парень. У него есть машина, вот как-то он нас куда- то повёз. Были я, мой сын и дочь. Когда мы подошли к машине, он задние двери машины для нас с сыном открыл, а переднюю для дочки-нет. Она его спросила, "а для меня почему не открыл? " на эти слова он весь закипятился и ответил: "Что я тебе нанялся двери открывать? Сама откроешь не обломаешься! " Мы с дочкой переглянулись, но промолчали, а может зря? Ведь по-моему это хамство, как вы считаете?
конечно, хамство. И конечно, нельзя спускать его. Это называется: вам показали ваше место, а вы и согласилися. Это ещё он только дружит, а жену вообще в багажнике будет возить)))))))
В данной ситуации неправа и Ваша дочь, задавшая невоспитанному человеку вопрос, и парень, поведение которого по отношению к своей девушке уважительным не назовёшь
Вам же встревать в конфликт было не нужно, а ВЫВОД для себя (и дочери) сделать нужно.
Но объяснять парню АЗЫ этикета должны не Вы...
Вам же встревать в конфликт было не нужно, а ВЫВОД для себя (и дочери) сделать нужно.
Но объяснять парню АЗЫ этикета должны не Вы...
Конечно хамство. Дочка то не без рук! ))))))))
Да-а-а-а-а… . А парень то с гонорком, это ни есть хорошо. На мой характер, так тоже промолчала бы, но вот поездка была бы отменена однозначно!
Дочка могла бы и промолчать, при вас-то.
думаю, что они скоро разбегутся.... не уживутся вместе.... главное, детей "не наделать"....
Т. е. тот факт, что он вас всех на своей машине куда-то вез, Вас не вдохновляет, Вы это как должное принимаете. А вот что он дочке резко ответил на ее нелепые претензии - так это да, это грубиян, ату его, ату. Парню надо было просто всех вас вместе с дочкой высадить, и шли бы себе пешком, зато гордые:) )
Вопрос по существу: какого рожна дочка начала выпендриваться и требовать, чтоб перед ней дверь распахивали? Она себя королевной возомнила? Или захотела перед мамочкой продемонстрировать, как будущего мужа будет публично унижать?
Вы попробуйте на ситуацию с другой стороны посмотреть. Ваша дочка повела себе по-хамски. Парень оказывал ее семье услугу, а она нахамила.
Вопрос по существу: какого рожна дочка начала выпендриваться и требовать, чтоб перед ней дверь распахивали? Она себя королевной возомнила? Или захотела перед мамочкой продемонстрировать, как будущего мужа будет публично унижать?
Вы попробуйте на ситуацию с другой стороны посмотреть. Ваша дочка повела себе по-хамски. Парень оказывал ее семье услугу, а она нахамила.
Дальше хуже будет, сначала дверь не откроет, потом матом обзовет а там и до рукоприкладства недалеко.
Честно, я как папа дочки был бы шокирован от такого потенциального зятька, который даже при родителях не умеет держать себя в рамках
Честно, я как папа дочки был бы шокирован от такого потенциального зятька, который даже при родителях не умеет держать себя в рамках
Правильно сделали, что промолчали. Парень не прошел один из тестов на спутника жизни, а Вы прошли тест на любимую тещу.
Оба хороши: она замечания делать, а он в ответ хамством отвечать. В любом конфликте виноваты обе стороны.
пусть сами разберутся.
а вы можете наедине поговорить с дочерью
а вы можете наедине поговорить с дочерью
не то слово. мог бы перед потенциальной тещей и выпендриться на все 100.короче надо ей помахать ему ручкой.
1.парень и так нервичает так она еще и ему замечания делает
2. но я думаю что чем дальше тем хуже если он при вас такие вещти ей гвооиит
2. но я думаю что чем дальше тем хуже если он при вас такие вещти ей гвооиит
Он из НОВЫХ РУССКИХ поди.... а они этикетов не знают.
Если щас наорал при свидетелях... что будя без них.
Если щас наорал при свидетелях... что будя без них.
Вообщем, хамство, но вы делайте вывод в другом. Смотрите дальше. Почему она его так раздражает, ведь замечание сделать - это только четверть проблемы. Если бы было так все хорошо, он бы или дверь открыл ей, или если по какой-то причине забыл, то при замечании, он бы это сделал без хамства. Значит, где то сидит причина
А чего она не села с Вами и братом на заднее сиденье, когда дверь была открыта? Не догадалась? Так она с вами все-таки поехала или так и не смогла открыть дверь?
А вообще-то, дочкин друг тот еще жлоб. Дочке дверь не открыл, Вам стикер не подарил...
А вообще-то, дочкин друг тот еще жлоб. Дочке дверь не открыл, Вам стикер не подарил...
в любом случае не лезьте! даже если дочка спросит вашего совета - мягко уйдите от ответа! не только в этой ситуации, но и во многих других! а вдруг по вашему совету они поругаются и расстанутся, а лет через дцать ваша дочь скажет "знаешь мама, я никого так не любила как его! а ты насоветовала !"
это не ваше дело - их отношения! будьте умной тещей и вам всегда будут рады!
это не ваше дело - их отношения! будьте умной тещей и вам всегда будут рады!
Бред какой-то. Мужчинки "хватило" только на то, чтоб зарисоваться перед тёщей!! ! Эх, НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ, как вас мало! Но всё же вы ЕСТЬ и это радует!! ! Людочка, делает выводы пусть Ваша дочь, дайте ей возможность самой "набить" шишку, потом будет быстрее доходить :)
Надо относиться ко всему проще. Не завидую я вашему будующему зятю!
если он раньше открывал ей, и сейчас нет, то это проблема, скоро и кулаки пойдут.. .
Но если и раньше не открывал ей, и тут ей вздумалось.. . то оба не правы!!! !
Но если и раньше не открывал ей, и тут ей вздумалось.. . то оба не правы!!! !
Ну хоть вы образумте дочку, раз по молодости у неё своих мозгов не хватает. Как так можно себя не уважать встречаясь с таким человеком??!! Любить себя надо, тогда и отношения к себе такого не увидишь ;) Гнать нафиг взашей этого хама. Он что, единственный мужчина? Тем более девочке всего то 19.
да вообще-то да.... Я бы ответила, и на месте дочки, и на Вашем, и пусть бы катился сам....
Точно, потом еще хуже станет! По-моему он должен был сначала дочь посадить, а потом и родителей!
ну конечно он не прав!! ! ну если если ухаживаешь то до конца ...так вообще не открывал двери
Конечно хамство!!!! А вот такие "девицы" как предыдущая отвечающая меня удивляют. Сами не знают что такое правила хорошего тона, а ещё и такие уродские ответы пишут .Она наверно сама парням двери открывает, вот и написала, что элементарный вопрос девушки -хамское поведение. Вот бреееед!!!! Культуры нет в человеке ни грамма и в тех, кто ей пятёрки наставил!!!! Учебники надо было читать, а потом отвечать!!!!
А что, действительно, сама не может? Для сына - потому что мал, для Вас, потому что
в солидном возрасте.
в солидном возрасте.
лучше взрослым не лезть в дела детей сами разберутся
Похожие вопросы
- Как в данной ситуации поступить, промолчать или все таки сказать???))) Смотреть внутри!!!
- Всем привет. Не знаю, как поступить. Промолчать, как всю жизнь молчала или....
- Как бы Вы поступили узнав, что муж Вашей подруги встречается с другими? Сказать или промолчать?
- Посоветуйте как поступить, высказать свекрови свое недовольство ситуацией или промолчать? (ситуация внутри)
- Если в Ваш огород брошен камень, как поступите? Ответите или снисходительно промолчите?
- как поступить - oбидеться и наехать или промолчать, как и в ни в чём не бывало?
- Почему, когда обижают тебя, можешь пропустить мимо ушей и промолчать. Но если кого-то близкого... даже собаку и кошку...
- Если муж высказывается в Ваш адрес(не очень хорошо при посторонних)Ваши действия?Промолчать?Наорать?Посмеяться?(в шутк
- А вы скорее промолчите или скажете вслух,что думаете? Ситуация внутри
- Мужчины! А вы предпочли бы испоганить роматический вечер или промолчать? Мнение девушек тоже интересно. (+)