Прочие дела домашние

Всем привет. Не знаю, как поступить. Промолчать, как всю жизнь молчала или....

Есть у меня тетя , родная сестра матери. Тетя любит и признает только свою семью, своих детей. Мы для нее никто. В детстве мать растила нас одна. Практически в нищете росли . Тетя всегда жила хорошо, не просто хорошо, а очень богатые были . Помню случай с детства,,гостила у них. Лет 10 мне было .Привезла одежды, гостинцев своим детям . Я сижу такая, ее дети меряют, радуются . Так больно было, обидно . Много таких случаев. Не знаю, зачем мать нас туда отправляла . Мы были батраками . Делали всю черную работу . В ответ еда только и полное равнодушие. Ладно б, не было возможности . Но ведь была возможность помочь детям сестры родной.Никогда ни разу ничего не купила, не подарила, не приласкала. Очень холодный, равнодушнуй человек. Много лет прошло, а обида не проходит. Мы материально прекрасно все живём , обеспечены. Вопрос вот всем, есть огромное желание, написать ? тетке и все ей высказать. Муж говорит, бог ее накажет, не пиши.А я всю жизнь мечтаю высказать ей много чего . В общем, вот такая я злопамятная, плохая. Как быть ? Не пишите простить, забыть Не смогу простить, она и во взрослом моем возрасте обижала меня
у нас нечто похожее было
когда могли бы протянуть руку помощи--не протянули, а в итоге ещё и кинули на наследство. мать не стала там судиться, хотя по закону наша доля. Через десяток лет звонит матери моей--там и рак желудка, ещё какая-то шляпа с кровью типа лейкоза, и инвалидность, и курсы химии, приезжайте, ..пошла на.... гамно за тобой выносить, негатив этот на себя брать)) вычеркнули их давно. Может померла уже. собаке собачья смерть. В своё время она выбрала сожителя своего, племянники ей мешали в родительском доме ипаться. Никто никому не должен--ну и хорошо.

не пишите ничего. Там я уверена своя железобетонная убежденность, что она хорошая, и по субботам небось бегает свечки в церковь ставить, отмаливаться, хорошенькая, как наша тётушка, гадит, но все посты блюдет яички красит)). Ничего не поймёт. У всех своя правда
Динара Исмагилова
Лучший ответ
Альбина Дуйсенгалиева Да, непьющие они все, работящие . Все блюдут. Но родственники их многие ненавидят просто
Юлия Нагирная вот так бумеранг. ничего просто так не проходит.
простить не предлагаю-наплюйте и вычеркните её из вашей жизни
Жанна Каракян
Альбина Дуйсенгалиева Мать упорно с ней общается. Сестра же. Хотя когда болеет или с проблемами, мы ее дети помогаем . Сестра никогда ничем не помогает
оно Вам надо? Давно забыть пора про тётку
Не пишите ей. Живите и радуйтесь. Отложить свою злопамятность на дальнюю полку, придёт время - достанете и отомстите! А время придёт, поверьте.
Я тоже злопамятная, и у меня на дальней полочке тоже лежит кое-что, и в своё время мстя моя будет страшна!
Лорик Иванова
Альбина Дуйсенгалиева Времени много прошло. Никак что-то мое время мести не приходит. Особо мстить то не охота, просто так охота, чтоб она знала, что я пережила. Она знала, канеш . Но настолько не знает
Зло человека ;ест ; изнутри...
отпустить и забыть.
при чём тут тётка - когда мать была ?
Альбина Дуйсенгалиева Матери тяжело было. Есть возможность помочь, и не поддержать, не понимаю этого .
Ну, не знаю. А тетка должна была? Вот мама ваша странная — зачем вас туда отправляла, если вы ей даром не облокотились?
Альбина Дуйсенгалиева Видимо больше некуда было
Вообще-то тетя ничего и не должна была. Ну так. Т. е. помогать она должна и не была.
Но зато теперь вы ей ничего не должны. И когда к вам обратятся за помощью (а такое очень часто бывает), вы будете делать выбор, помогать или нет.
Я выбор сделала.
Альбина Дуйсенгалиева Должна не должна. Речь не об этом. Ведь все видела, как нам крайне тяжело было Выживали практически . Так было тяжело . И не помочь в такой момент тяжелый . Ладно сестру не жалко.. Она взрослая была Но дети тут причем? Невинные дети
странное требование с вашей стороны. Почему она должна вас любить, вы не её дети. И даже, если вы ей что-то выскажите, её это только удивит, как и ваша неблагодарность, вас же не обязаны были и в гости принимать.
Анна Жукова
Альбина Дуйсенгалиева Любить не должна. Но нам в тот момент было крайне тяжело. Вы тож племянникам не поможете, если в тяжелую ситуацию попадут. Скажете, я не должна
Анна Жукова не стоит переходить на личности. Люди разные. Но если я кому то помогаю, то это МОЙ выбор и ни кому я не должна. А то что вам было тяжело, это выбор вашей мамы.
Мы всей истории не знаем как относились друг к другу ваша мама и тётя как сёстры. Любви между ними явно не было. И какая кошка между ними пробежала, что помогать тётя не хотела. А вы видите только результат, а может там тайна этой неприязни между сёстрами.
Альбина Дуйсенгалиева Да знаю я всю историю
Мать упорно к ней ездит .Мы никогда там не нужны были . Никогда вообще . Для матери родня выше всяких обидок. Она все прощает . Если б мама упорно не навязывалась, мы б не общались вообще никогда . Она до сих пор навязывается им .
никто тебе ничем не обязан надейся на себя
Наталья Юрьева
Альбина Дуйсенгалиева Мне ничего и не надо. Тогда в детстве помощь очень нужна была
Она вам ничем не обязана, какие могут быть обиды. Всю жизнь холить в себе какие то глупые обидки, по моему это очень глупо. Отравляете себе жизнь не известно зачем.
Ирина Попова
Чем обижала то?
Какой смысл высказывать?
Вот я с одной своей теткой прервала общение после смерти мамы, прямо кладбище, где она заняла себе место. Не из-за материального (мне чужого не надо, главное мое не трогайте), а в основном из-за ее тиранического и склочного характера. Маме она старшая сестра, а мне никто. Мама ее тоже не долюбливала, но терпела.
вы не поверите, даже бабушки и дедушки своим внукам ничего не должны, а уж тети и дяди подавно.
Я это узнала лет в 5-6, когда мне родители сказали, что это чужой дом и другая семья на дом моего дяди, и там все чужое
Держать ОБИДУ из-за такой мелочи - это не по-христиански!
Альбина Дуйсенгалиева А по христиански не оказать помощь родным людям, когда они крайне нуждаются ?
Какие могут быть обиды? Насильно мил не будешь. А тетя ничем не была обязано. Кроме того, Вы же не знаете всю ситуацию, может она не хотела племянников принимать, а их навязывали.
Марина А
Альбина Дуйсенгалиева Ситуация крайне тяжелая была. Голодные даже бывало сидели . Одевать нечего Просто хоть иногда помочь несчастным детям. Это же тож твоя кровь . Совсем люди очерствели . Дети ни в чем не виноваты
Марина А А мать у Вас инвалидом была? а отец алименты не платил?
Ну выскажешь ты и что? думаете, прощения просить бросится, нет! Оправдываться будет и неизвестно кто прав еще окажется, может быть она права. Простите и все у вас будет хорошо. Пока обида в душе, жить вы хорошо не будете.
Ли
Лидия
А может просто не общаться, совсем!
Вероника Скиба