Прочие дела домашние

Что такое "родственные чувства", любовь к "кровной" родне? Чем отличается от любви например, к друзьям???

Честно, не могу этого понять... Возможно, потому что у меня нормальной семьи не было... но вот не пойму... "Не смогу полюбить приемного ребенка - он мне не родной", "Мать надо любить, потому что она - мать", часто здесь это вижу... У меня есть родная дочь, но я ее люблю вовсе не за то, что именно я ее выносила и родила, и, если бы она была приемной - я бы не стала от этого любить ее меньше... У моей мамы отвратительный характер, и я не пойму, почему я "должна" любить плохого человека только потому, что именно этот человек меня произвел на свет... Наоборот, мои друзья генетически мне никто, однако мне очень дороги эти люди... Объясните, пожалуйста, как должна выглядеть эта "родственная" любовь? Именно к близкой родне - детям, родителям, братьям... Пытаюсь в себе раскопаться, что-то не получается...
родственников дает нам кровь, а друзей выбирает душа, поэтому общение с родней это чувство долга, а общение с друзьями-душевный отдых
Наргиза Курманбек Кызы
Лучший ответ
Родственная любовь- это из разряда "полюбишь теперь, когда никуда не денешься"))) Или не полюбишь, но это - если не повезет.
А всех остальных людей мы сами выбираем- и друзей, и жен-мужей. По обратному принципу- сближаемся с теми, кто нам приятен, а не пытаемся выстроить отношения с теми, с кем нас жизнь принудительно сблизила.
Все люди разные и вам выбирать кого любить, а кого нет и не важно родственник он или нет.
А кровную родню изредка навещать или созваниваться на худой конец, короче не теряться и знать кто твой брат или сват, или кто то так десятая вода на киселе - передать детям о составе родни для общего развития. А больше и не нужно.
да бог знает как. но если ребёнок дурной, больной, всякий - он всё равно твой. и, знаете, я видела как в интернате дети ждут маму в дни посещений. она придёт грязная, пьяненькая, конфетки не принесёт, вместо ласковых слов - мат. а не придёт - плачут
чувств к родственникам -нет !!есть привычка общаться с ними с рождения и какое-то чувство долга. ведь чужим они вообще не нужны. только нам.