Прочие дела домашние
А у вас есть высшее образование? Что оно вам дало?
Есть - два, дало должность, которую сейчас занимаю. А второе образование (точнее первое) для души, думала что буду археологом.
хорошую работу. без этого образования даже менеджером не устроиться
дало знания полезные для общего развития. . в работе помогает опосредовано. . т. е. прямой связи между матположением и вышкой-нет
Да. Интересную работу.
Есть) И даже красный диплом есть)) )
В практическом плане- ничего. Зато в философском, если можно так выразиться- массу поводов для раздумий)) ) Поэтому мои советы моим же детям по поводу поступления в институт, мягко говоря, своеобразны)) ) У меня нетрадиционный взгляд на высшее образование)) ) Когда старший сын бросил институт, я была так рада. А когда туда же вернулся, я была в ужасе. Чего мои родственники никак не могут понять)))
да, несколько
Есть. Ничего не дало. Я очень сильно жалею что потратила столько лет на эту дурь.
У меня свой бизнес, который я сделала с мужем своими силами. Зачем я попёрлась в институт, для меня и сейчас загадка.
Есть, дало работу
нет.. .
ума у меня и так палата) )
а для хорошей работы образования часто и не требуется, требуется БЛАТ. . старинное такое советское словечко) )
зарабатывала всегда много, уж хуже подруг и знакомых с высшим никогда не была, а уж одевалась, к примеру, всегда только на зависть
ума у меня и так палата) )
неоконченое. дало но оконченное больше пригодилось бы и зарплата и карьера. все тормозилось...
да есть.. . образованность...
Есть, дало высокооплачиваемую работу и стабильность в жизни
Есть. Я его получила поздно и осознанно. Денег не принесло, и ума больше не стало.. . но знания необходимые пришли и пища для размышлений богатая.
Так что скорее - это толчок к дальнейшему развитию. И незабываемые годы)))
Есть.
2 тыс прибавка к зарплате...))) Ибо у меня 1класс... а 3 класс вышка не обязательна., и зарплата 5тыс.))) а у меня 7...)))О, как!!!!
Яна Воробьева
чет не поняла,у Вас зарплата ( с высшим образованием) 7000 руб??? и на кой оно тогда высшее?
У меня нет диплома об окончании высших заведений. Но я никогда не чувствовала себя ущербно из за этого. Добилась многого и без него. Но своим детям постараюсь обеспечить наличие хорошего образования.
Есть. Высшая школа, помимо узкоспециальных знаний, дает навык учиться и изучать, ничего не принимать на веру, защищать свою точку зрения, четко аргументировать свою позицию и еще много полезных навыков)
Есть. Не особенно много...
есть
неплохую работу
В моей профессии можно обойтись и без него. У мужа есть, работает абсолютно в другой области, даже рядом, как говорится, не стоявшей.
стать руководителем, хотя это довольно сложная работа ...
есть) знания ) с работойконешно хуже но все равно плюс
Два их у меня, дало хорошую работу и высокий заработок.
Есть!
Стабильный средний заработок!
Пока нет. Но учусь и работаю - и есть реальный шанс сделать карьеру именно благодаря получаемому образованию.
П. С. Карьера для меня - это интересная работа и её достойная оплата. =)
Дало право занимать должность занимаемую мною )))))
У меня есть в. о. , надеюсь, что в будущем получу второе в. о.
При наличии в. о. полноценным человеком себя чувствуешь) )
С его помощью устроилась на очень даже неплохую работу.
Есть, дало интересную работу, возможность общаться с умными и достойными людьми... замечательного мужа ( мы бы иначе не познакомились... и не нашли общего языка) . Вообще мне нравилось учиться... и студенческая жизнь нравилась. Высокооплачиваемую работу я правда не нашла... ибо предпочла заниматься домом, детьми и неприбыльным, но любимым делом для удовольствия. А муж благодаря в. о хорошо очень зарабатывает... и работа достойная.
Пы. СЫ. А половина ответивших будут усиленно хаять в. о, которого у них нет))) ) Как всегда)))
Екатерина Рядных
точно, одному я так и ответила.
есть, более того, уже скоро будет научная степень. Ничего не дало.
Я сейчас получаю высшее образование, уже получила среднее-специальное.
Что даст в будущем не знаю... поживем-увидем.
Карьерный рост.
Да, красный диплом. Дало неплохую прибавку к з/п, возможность родить второго ребенка, стаж работы, знакомства, отлично проведенное время и самое главное - бесценные ЗНАНИЯ, которые я применяю в большей мере в повседневной жизни.
есть. но ничего мне это не дает. все что у меня есть - я добилась еще до получения диплома
кроме уверенности в себе ничего
тоска
у меня нет! но от этого я ничего не потеряла, у меня прекрасная работа, которую я люблю.
Есть. Умение думать.
Ничего, зря потраченное время в институте. Гораздо большему можно и нужно учиться самостоятельна. А для вида можно обложиться пустыми дипломами. Потому что быдло людей без дипломов плохо воспринимает.
Екатерина Рядных
сразу виден пробел в образовании.
2, скоро будет третье. а дает оно мне ооооооооооооочень многое. хорошую работу, достаток в доме, и общение, я почти любои разговор и на любую тему могу поддержать. а от этого соответственно и уверенность в себе!!!!
ну по крайней мере за 6 лет обучения кругозор расширился довольно сильно. В следствие чего с людьми у которых пту и коридор за плечами на некоторые темы не интересно разговаривать. Ну и на работе проще.
П. С. это все подходит для тех кто хотя бы пару раз сессию сам сдавал, а не тем кто купил корочки
точнее что оно у вас отобрало.... деньги и время
Оксана Филимонова
это смотря какое образование...
Можно и бесплатно учиться и время не зря тратить, если любимому делу учиться
обычно оно надо чтоб иало-мальский первоначальный капитал заработать законными методами, а потом оно нахер не нужно
Работу!!!