Прочие дела домашние

Что вам дало высшее образование? Неужели не получив его вы жили бы хуже или были бы менее счасливы? Зачем оно вам?

Я всю жизнь прожила в большом мегаполисе, получила высшее, а через год после диплома уехала в сельскую местность жить. Занимаюсь огородом, дою коров. Вот и зачем мне эта корочка? Знала бы что так судьба сложится не пошла бы учиться наверно
А можно ведь и иначе повернуть: если бы не ваше высшее образование, то вы не уехали бы в село и не имели того, что имеете сейчас?

Простое кредо: лучше сделать и пожалеть о сделанном, чем не сделать и пожалеть об этом.
Алла Заваруева
Лучший ответ
а дети в школу пойдут = ты в себе уверен
и им всегда поможешь, и компетентен - НЕПЛОХО.. .
Я не пожалела ни разу, оно ж не мешает, хлеба не просит.. . Просто "соображалка" заточена, реакции более уверенные,
да и компания подбирается для общения "по вибрациям"
Мне и в работе пригодилось
у вас есть возможность когда руки сотрёте в мозоли и поменяются взгляды на жизнь, или начнутся проблемы со здоровьем--получить менее пыльную работу. Под кондёром. Я знаю человека -это мой брат, который не закончил институт вовремя, хотя была возможность, повёлся за большими быстрыми деньгами. Сейчас всё равно вернулся к институту. Я тоже получив диплом ушла в продажи. А через несколько лет переросла это, и уже не деньги у меня в приоритете, имею возможность вернуться и быть врачом до пенсии и на пенсии. У меня есть выбор. А могу остаться говорящей головой и получать за это соцпакет, бонусы, зарплату и работать полдня. А могу даже совмещать, 4 часа врачом поработать ради престижа. а остальные полдня то есть пару часов на фармфирму. У продавцов без диплома его нет
У меня есть и есть... Ни разу ни к кому не просилась, везде звали (вот такое я ..лев) . А вот у сына только у одного образование в фирме ..чтобы дальше жила фирма. Грузит нас -он на расхват, типа мы посоветовать должны...
Валя Середа
с образованием сложнее обмануть и легче дороже продать
без высшего образования никогда не получил бы 1 класс в своей профессиональной деятельности, так до пенсии и оставался со 2 классом
* Bruneto4Ka*****
Мне высшее удалось получить уже дистанционно, когда дочь пошла в школу. Работала и училась по этой же специальности. После окончания ВУЗа - почти сразу пошла на руководящие должности. Не то, чтобы меня выдвинул кто-то, а просто образование дало уверенность, что я смогу повести за собой людей. Ну и приятный "побочный" эффект - увеличение доходов. Т. е. я осознанно пошла учиться. Думаю, что без него могла бы многое упустить.
С Пары Ударов
Это определенный уровень. Подружки, закончившие техникум и университет по жизни, обычно расходятся. Ну еще смотря, кто как учился. Некоторым и правда полезнее диплом на полочку положить и пускай пылится...
Ольга Зубарева
когда материться просто человек это не красиво а когда человек с дипломом искусствоведа это шарман.)
Аня П
Оно мне дало: работу, знания без которых собственно я не получила бы работу, новых друзей, собственно новый круг общения. Уже хватит возводить тупость и не образованность в ранг превосходства. Я даже по ответам тут могу сказать у кого есть ВО а кто с 10 классами. И никаким чтением Марининой и Донцовой этого не спрячешь.
Вы наверное закончили для галочки. Есть такой тип людей идут получать вышку потому что так "надо" или для родителей, а толком не знают что с ним делать. Я осознанно выбирала кем хочу быть, потому у меня даже на секунду не проскочила мысль что ВО это трата времени.
Ну не всем же коров доить ) Хотя доярки с соответствующим образованием тоже нужны
Хорошую работу дало мне высшее образование.
Закончив Корабелку, работала по специальности и была счастлива. Но конверсия в лихие 90 разрушила все. Теперь работаю почтальоном и жалею о потерянных 5 годах жизни. Т. к при выходе на пенсию, они не учлись.
Я рада за вас и ваших коров) )
Но мне образование дало работу, которую я люблю и которая приносит мне кусок хлеба с маслом и икоркой))
пускай диплом лежит -- он кушать не просит.... а в жизни бывают очень крутые повороты и может случиться так, что диплом будет решающим фактом при приёме вас на работу в городе.... а вдруг коровы ---это не навсегда????
когда дочка заканчивала школу, встал вопрос - что дальше?
Работы нет. Да и кем можно устроиться на работу в 16 лет.. .
Поэтому пошла дочка в университет.
Получила образование, повзрослела, поумнела.. . И нашла себе работу... .
Говорит, что знания университетские не очень-то помогают.. . Но без диплома её на работу бы не взяли... .

Я всю жизнь (42 года) по специальности работала, по диплому.
Сауле Saule
Я работаю по специальности. Поэтому ВО мне было необходимо
Да, мозгов побольше и удачи по жизни
Diana...* *...shankina
А я не занимаюсь огородом и не дою коров.
Осталась в мегаполисе и живу по его законам - в частности, работаю, менеджер среднего звена, так сказать) )
Ну и кто бы меня на работу взял без диплома?
Да и в принципе - мне и учиться было интересно, и знания я получила - нужные и весьма полезные, а в деревню поеду разве что на пенсии))
А вдруг тебе приспичит от коров в город опять уехать, там глядишь и пригодится:)
Оксана Лопатюк
если бы не было у меня этой корочки - меня не повысили б. формальность.
Gulden Tutkabekova
Ещё нет, но хочу. Для общего развития!
Евгения Орлова
У моего мужа только среднее специальное, но это не помешало ему построить карьеру. Часто образование ничего не дает
Inta Serebro
Формальность.
Н*
Нaтaлия *******
У меня хорошая работа благодаря диплому) А, если вам председателем деревни предложат- пригодится диплом, о окончании высшего образования)
Меня как то коров доить не вставляет, поэтому 2 вышки. Если когда нибудь окажусь с коровами, то только в качестве предпринимателя, и то сомнительно)
Высшее образование нужно. С ним легче устроиться на хорошую работу .Жалею, что не получила его в своё время. Клевали всю жизнь средне специальным., хоть я не тупее тех, кто с высшим.... однако...
Мне и без "высшего" неплохо живётся...
У меня его нет и не нужно. Дочь настраивала, что в/о нужно, закончила институт и тоже говорит зачем училась. А мне кажется все равно лишним образование не бывает. Разве могут быть лишними знания? Да и мало ли как жизнь повернет.
вышка очень необходима, занять высокий пост без неё невозможно, а вот спуститься на ступеньку вниз всегда можно...