Прочие дела домашние

Зачем люди идут в Вуз все равно на какую специальность, лишь бы получить не важно какое лишь бы высшее образование?

а потом идут работать в офис, где можно было бы работать и без высшего образования
не понимаю этого, я не получал высшее образование, со мной в офисе сидят люди которые закончили вуз и они не видят перспектив, работают на такой же должности как я, человек, который не заканчивал ВУЗ)
забавно, не правда ли?)
1. Если будет сокращение то в первую очередь турнут тех кто без вышки
2. Если будет повышение то в первую очередь будут повышать тех у кого есть высшее образование ( на рук. должности в смысле)
3. В нашей стране не знаю как, а в Москве это действительно важно, может вы работаете в такой конторе где оно не нужно, но в приличные организации не попасть.
4. Все люди разные, есть и те которые без вышки многого добиваются, но чаще всего это люди просто занимаются самообразованием)

Я и сама получила высшее образование, хотя не собираюсь работать по этой специальности и изначально не собиралась
Ксения Терентьева
Лучший ответ
Так Вы у этих людей и спросите
подстраховались. видимо, не нашли ничего или специалисты такие
Svetlana N.
Ну как бы - от сессии до сессии живут студенты весело. Шанс продлить свою молодость что ли Студенческий мир -это то же жизнь . И часто самая светлая, как оказывается позже -лет через цать.
Martina Blanco/fan ✅
у нас главный бухгалтер в прошлом швеёю работала. всякое бывает. но на повышение недоучка не пойдет.
Случаются истории, что когда ты поступаешь в колледж или институт, учишься, заканчиваешь его, а потом не можешь устроиться по этой специальности ни фига!! ! Поэтому плевать на кого учиться. Далеко не все люди становятся теми, кем хотят.
Мне пофиг на высшее образование. Никогда его не получу! Это - хрень. Пошла в колледж...
потому что живут стереотипами: без вышки никуда. Хотя вышка это не гарантия успеха.