Прочие дела домашние

вот с высшим образованием кто-вы по специальности работаете или просто окончили, потому что корочки об этом высоком

Я по специальности, муж окончил для корочки-вообще никак с его профессией не связано.
Katusha Mayorova
Лучший ответ
корочки? корочки? да разве в этом дело, корочки, эх вы
Катя Дагиль
Таня Васильченко как раз в этом то и дело!! даже просто секретаршей стараются выбрать с корочками а это совсем как бы...не имеет никакого значения-но преимущественно почему то..хоть ты не имея корочек 7 пядей во лбу по делопроизводству и в языке-корректировать-ан нет же..просто знаю одну особу-технический окончила вуз и на 4-ки..а вот с русским не заладилось-не писец она!! но отличный в проектировании спец.!! а работая секретарем,грузилась по поводу грамотного написания!!просто методики или ..вот оно так..примерно
Таня Васильченко потом-чтобы ты занимал место перспективное-тебе ТОЧНО!!!!нужен диплом о высшем-иначе нет перспективы роста!!-просто частые случаи-пожил-видел в основном такое..
по специальности. для того и заканчивала именно этот ВУЗ
Два и оба по специальности.
Daniya Kirtayeva
Таня Васильченко ну вот интересно-просто очень-старая школа-хватало и одного образования по спкциальности а сейчас прям 2!! что не доучили с одним то? нет я не утрирую-просто 2 института,3..4 не предел!! в 23-25 лет!! это как??!
меня две.... корочки.... по специальности не работаю....
мы учились потому, как неученье-тьма)) 12 лет по специальности, а потом она никому не нужна стала.. пришлось придумать себе работу... но образование-его ж никуда не спрячешь)) оно на лбу написано.. а неученье.. да тоже на лбу)))
Ольга Кулак
да. работаю по специальности
По диплому я психолог. Шла осознанно. Ещё в 9-м классе я поняла, что мне это очень интересно. А потом после 9 класса я поступила в колледж социальных наук. Именно тогда я впервые услышала про психоанализ и узнала про бессознательное, а также про механизмы психологической защиты. Эта новость стала для меня революционной. Тогда у меня интерес к психологии ещё больше возбудился.

А вот когда поступила в институт.... то сильно разочаровалась. Ничего такого интересного, с чем соприкасалась в колледже я не узнала Много непонятной теории, которая не понять как соотносится с деятельностью психолога.

После ВУЗа я долго не подходила к психологии. Была сильно разочарована.. . пока у меня не появился инет. Я стала читать. Влюбляться заново.. . благо, что литературы на просторах инета любой полно.

Потом пошла на телефон доверия психологом. Потом пошла учиться в МИГИП на гештальт терапевта. Где и учусь на данный момент.

Сейчас психологом не работаю. Но в планах есть практиковать по-маленьку. Психология меня действительно увлекает, как ни одна другая деятельность. Думаю, что это настоящая любовь.
Вкторя Деде
Нет, по специальности не работаю, ни по одной, ни по второй.
У меня не "корочки", у меня два серьезных ВУЗа.
Работаю там, где много платят и нравится.
Образование (не корочки) нужны для общего развития, в том числе. Мозг надо тренировать, а то завянет))
Sviatlana Malissard
Таня Васильченко странно-обязательно мозг только в вузах развивается?! а что не так-если самому попросту если интересно в области- как бы совершенствоваться..вас что-в стенки вуза обязательно и чтобы вам там просиживать часы? можно с пользой и по -другому это время использовать и продуктивно!
А у меня их два. По одному работаю, другое для души.
Наталья Ляпина
Таня Васильченко а скоторым для души-просто интересно-что за диплом и о чем? и как он пригодился в жизни? а может просто почерпуть можно было информацию из интернета и...отводить душу? стоило ли это денег и приносит ли доход? нет,я к тому,что вкладываемое и отдаваемое должно с лихвой окупиться.я рациональна..увы..
А у меня 3, как вы называете "корочки". И все 3 нужны мне в работе. Получала не корочки, получала ОБРАЗОВАНИЕ. Все работы писала сама - ни одной курсовой не купила, не скачала. Учиться было интересно, мне нравилось. Я бы еще пошла, да уж не знаю - куда.
Кстати, кроме этих трех высших, у меня еще первое - среднее спец. - музыкальное. Там мы вообще пахали, как каторжные.
Таня Васильченко вот очень интересно-Высшее-насколько оно несовершенно в вашей ситуации,что вам пришлось аж 3 раза доучиваться?!..или как понимать-просто для размышления нормально не для количества вопрос жизненный напрашивается..что так несовершенно то?
Я работаю по специальности.
По поводу получения корочек, считаю, что с одной стороны, когда человек ее зачем-то получает, а потом не работает - верх безрассудства. Наше общество сейчас пропагандирует такую политику, когда вполне нормально появление в газете объявления "требуется уборщица с в/о", и вот все идут.. . Потом не хватает спецов, где-то переизбыток, а кто-то просто занимает в ВУЗе чужое место да еще и за взятку.
К выбору профессии относятся халатно, лишь бы как...
по специальности.. . и нравится, самое главное:)))
Юлия Васильева
я оканчивала в ссср . сейчас переучиваться надо . диплом не котируется. не работаю вообще
Meg Masters
У меня нет высшего образования, но как-то прожил жизнь и не пожалел о его отсуствии.
Таня Васильченко да тут некоторые с высшим ...прям по корочке судят человека и на гектаре не хотят даже разговаривать..а на самом деле по крайней мере больше половины...не работают по специальности-окончили ради корочки.а гордость так и подпирает!! просто не место красит человека а человек место.я бы тоже не страдала по этому поводу-но в данный момент оно как то мне и не особо и нужно!!-
По специальности преподаватель экономических дисциплин - им и работаю
Работаю по образованию, физкультурный как раз и закончила. Фитнес тренер я. Ради чего учиться, тратить время и силы и не работать - не понимаю.
Таня Васильченко порой только для корочки и получают-чтобы место красить собой. вам-респект!