у меня нет высшего образования
но я в этом году поступаю в вуз
мне уже есть 18 лет
реально ли убедить работодателя, что я смогу работать на этой работе так как с коммуникабельностью, обучаемостью, и дикцией все в порядке
Прочие дела домашние
реально ли устроится на работу там где требуют высшее или неоконченное высшее (не важно по какому профилю, лишь бы высшее)
Привет Ваня!
Все зависит от того кем ты хочешь работать.
Если например стоматологом - то там не только вышка нужна, но и опыт, чтобы понравиться работодателю. Если например грузчиком - то там вышка не нужна, как правило. Понимаешь?
Обычно требование в вакансии "высшее образование" призвано отсеять людей, которые его не имеют, поскольку в нашем обществе до сих пор бродит стереотип, что наличие высшего образования гарантирует наличие умения соображать у потенциального кандидата на вакансию. Что как ты понимаешь не всегда имеет место быть.
Я скажу тебе как тебе устроиться на работу в твоем случае если вышки нет, но работать хочется. Если ты точно уверен что эта работа тебе интересна и она то что тебе нужно - то попытайся выйти в фирме в которую ты хочешь устроиться на руководителя. На человека, оторый принимает решения. Познакомься с ним и отправь резюме лично ему. Постарайся понравиться этому человеку, продемонстрируй ему заинтенресованность в вакансии, и настоящее желание трудиться. Покажи ему что тебе не все равно, что тебе действительно иннтересрен предмет твоего дела. Если все удачно сложится - этот человек будет твоим начальником. 99% что тебя возьмут.
Если вдруг в этой компании не возьмут - то ищи компании такого же профиля, но чуть менее крупные, и устраивайся по такой же схеме : вышел на руководителя-> переговорили познакомились -> отправил резюме -> назаначили встречу -> побеседовали, договорились, усторился.
Самое главное всегда старайся выйти в компании в которую устраиваешься на человека поважнее. Это может быть руководитель отдела кадров, или руководитель коммерческого отдела, или руководитель отдела развития. .
В общем надеюсь ты понял меня.
Я желаю тебе удачи в этом непростом деле.
В общем надеюсь ты понял меня.
С чего это ты решил, что сможешь работать там, где требуется высшее, не имея оного? На любой работе, помимо дикции и коммуникабельности нужны совершенно определенные знания, которых у тебя пока нет и получить которые в процессе работы далеко не всегда возможно, тем более на той, которая требует высшего образования. Собственно говоря, дикция и коммуникабельность нужны далеко не на всякой работе. ) Нужны профессионалы. Обучать тебя никто не собирается, любой работодатель стремится получить УЖЕ обученного сотрудника, а желательно и опытного.
Даже если и берут на должность где нужно высшее студента, то у него за плечами должно быть как минимум три курса ВУЗа и практические навыки, которые он успел получить, работая на нижестоящей должности.
реально .
шансы есть всегда. .
правда Иногда Они Небольшие, Как в вашем случае !
Но Попытка Не пытка!
попробуйте, сходите На собеседование!
вдруг так Работодателю Понравитесь что он вас и без вышки возьмет!
удачи!
шансы есть всегда. .
Но Попытка Не пытка!
попробуйте, сходите На собеседование!
удачи!
Нет. Им нужны корочки!! !
не важно. что у тебя с дикцией все впорядке.
Хотя сейчас и с двумя высшими двух слов связать не могут. ))))
попытка не пытка, но вряд ли. помню мне не удалось убедить, хотя у меня опыт работы в той должности только под другим названием был огроменный. плюс знание программ ворд иксэль и т. д.