Прочие дела домашние

реально ли устроится на работу там где требуют высшее или неоконченное высшее (не важно по какому профилю, лишь бы высшее)

у меня нет высшего образования
но я в этом году поступаю в вуз
мне уже есть 18 лет
реально ли убедить работодателя, что я смогу работать на этой работе так как с коммуникабельностью, обучаемостью, и дикцией все в порядке
Привет Ваня!

Все зависит от того кем ты хочешь работать.
Если например стоматологом - то там не только вышка нужна, но и опыт, чтобы понравиться работодателю. Если например грузчиком - то там вышка не нужна, как правило. Понимаешь?

Обычно требование в вакансии "высшее образование" призвано отсеять людей, которые его не имеют, поскольку в нашем обществе до сих пор бродит стереотип, что наличие высшего образования гарантирует наличие умения соображать у потенциального кандидата на вакансию. Что как ты понимаешь не всегда имеет место быть.

Я скажу тебе как тебе устроиться на работу в твоем случае если вышки нет, но работать хочется. Если ты точно уверен что эта работа тебе интересна и она то что тебе нужно - то попытайся выйти в фирме в которую ты хочешь устроиться на руководителя. На человека, оторый принимает решения. Познакомься с ним и отправь резюме лично ему. Постарайся понравиться этому человеку, продемонстрируй ему заинтенресованность в вакансии, и настоящее желание трудиться. Покажи ему что тебе не все равно, что тебе действительно иннтересрен предмет твоего дела. Если все удачно сложится - этот человек будет твоим начальником. 99% что тебя возьмут.
Если вдруг в этой компании не возьмут - то ищи компании такого же профиля, но чуть менее крупные, и устраивайся по такой же схеме : вышел на руководителя-> переговорили познакомились -> отправил резюме -> назаначили встречу -> побеседовали, договорились, усторился.
Самое главное всегда старайся выйти в компании в которую устраиваешься на человека поважнее. Это может быть руководитель отдела кадров, или руководитель коммерческого отдела, или руководитель отдела развития. .
В общем надеюсь ты понял меня.

Я желаю тебе удачи в этом непростом деле.
Аида Нуруева
Лучший ответ
С чего это ты решил, что сможешь работать там, где требуется высшее, не имея оного? На любой работе, помимо дикции и коммуникабельности нужны совершенно определенные знания, которых у тебя пока нет и получить которые в процессе работы далеко не всегда возможно, тем более на той, которая требует высшего образования. Собственно говоря, дикция и коммуникабельность нужны далеко не на всякой работе. ) Нужны профессионалы. Обучать тебя никто не собирается, любой работодатель стремится получить УЖЕ обученного сотрудника, а желательно и опытного.
Даже если и берут на должность где нужно высшее студента, то у него за плечами должно быть как минимум три курса ВУЗа и практические навыки, которые он успел получить, работая на нижестоящей должности.
реально .
шансы есть всегда. .
правда Иногда Они Небольшие, Как в вашем случае !
Но Попытка Не пытка!
попробуйте, сходите На собеседование!
вдруг так Работодателю Понравитесь что он вас и без вышки возьмет!
удачи!
Елена Ромасюк
Нет. Им нужны корочки!! !
не важно. что у тебя с дикцией все впорядке.
Хотя сейчас и с двумя высшими двух слов связать не могут. ))))
попытка не пытка, но вряд ли. помню мне не удалось убедить, хотя у меня опыт работы в той должности только под другим названием был огроменный. плюс знание программ ворд иксэль и т. д.